Hochschule Flensburg Sommersemester 2020
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 - M-BM2-WI
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
1. Studienwoche: 16. - 22.03.2020
  Mo, 16.03.20 Di, 17.03.20 Mi, 18.03.20 Do, 19.03.20 Fr, 20.03.20 Sa, 21.03.20 So, 22.03.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
               10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00                              14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
16:00                        16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                      17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
2. Studienwoche: 23. - 29.03.2020
  Mo, 23.03.20 Di, 24.03.20 Mi, 25.03.20 Do, 26.03.20 Fr, 27.03.20 Sa, 28.03.20 So, 29.03.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
               10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00                              14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
16:00                        16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                      17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
3. Studienwoche: 30.03. - 05.04.2020
  Mo, 30.03.20 Di, 31.03.20 Mi, 01.04.20 Do, 02.04.20 Fr, 03.04.20 Sa, 04.04.20 So, 05.04.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
               10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00                              14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
16:00                        16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                      17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
4. Studienwoche: 06. - 12.04.2020
  Mo, 06.04.20 Di, 07.04.20 Mi, 08.04.20 Do, 09.04.20 Fr, 10.04.20 Sa, 11.04.20 So, 12.04.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                     11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
14:00                            14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                      16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                     17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
10.04. Karfreitag, 12.04. Ostersonntag
[1] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
5. Studienwoche: 13. - 19.04.2020
  Mo, 13.04.20 Di, 14.04.20 Mi, 15.04.20 Do, 16.04.20 Fr, 17.04.20 Sa, 18.04.20 So, 19.04.20 
8:00                          8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00                10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                     11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
14:00                            14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                      16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                     17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
13.04. Ostermontag
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
6. Studienwoche: 20. - 26.04.2020
  Mo, 20.04.20 Di, 21.04.20 Mi, 22.04.20 Do, 23.04.20 Fr, 24.04.20 Sa, 25.04.20 So, 26.04.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
               10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00                              14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
16:00                        16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                      17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
7. Studienwoche: 27.04. - 03.05.2020
  Mo, 27.04.20 Di, 28.04.20 Mi, 29.04.20 Do, 30.04.20 Fr, 01.05.20 Sa, 02.05.20 So, 03.05.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                     11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
14:00                            14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                      16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                     17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Tag der Arbeit
[1] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
8. Studienwoche: 04. - 10.05.2020
  Mo, 04.05.20 Di, 05.05.20 Mi, 06.05.20 Do, 07.05.20 Fr, 08.05.20 Sa, 09.05.20 So, 10.05.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
               10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00                              14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
16:00                        16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                      17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
9. Studienwoche: 11. - 17.05.2020
  Mo, 11.05.20 Di, 12.05.20 Mi, 13.05.20 Do, 14.05.20 Fr, 15.05.20 Sa, 16.05.20 So, 17.05.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
               10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00                              14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
16:00                        16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                      17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
10. Studienwoche: 18. - 24.05.2020
  Mo, 18.05.20 Di, 19.05.20 Mi, 20.05.20 Do, 21.05.20 Fr, 22.05.20 Sa, 23.05.20 So, 24.05.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
             10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                          12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00                          14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
16:00                      16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                    17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                    18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                   19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.05. Christi Himmelfahrt
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
11. Studienwoche: 25. - 31.05.2020
  Mo, 25.05.20 Di, 26.05.20 Mi, 27.05.20 Do, 28.05.20 Fr, 29.05.20 Sa, 30.05.20 So, 31.05.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
               10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00                              14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
16:00                        16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                      17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.05. Pfingstsonntag
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
12. Studienwoche: 01. - 07.06.2020
  Mo, 01.06.20 Di, 02.06.20 Mi, 03.06.20 Do, 04.06.20 Fr, 05.06.20 Sa, 06.06.20 So, 07.06.20 
8:00                          8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00                10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                     11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
14:00                            14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                      16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                     17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.06. Pfingstmontag
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
13. Studienwoche: 08. - 14.06.2020
  Mo, 08.06.20 Di, 09.06.20 Mi, 10.06.20 Do, 11.06.20 Fr, 12.06.20 Sa, 13.06.20 So, 14.06.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
               10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00                              14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
16:00                        16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                      17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM2-WI
14. Studienwoche: 15. - 19.06.2020
  Mo, 15.06.20 Di, 16.06.20 Mi, 17.06.20 Do, 18.06.20 Fr, 19.06.20 Sa, 20.06.20 So, 21.06.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
                       8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Wirtschaftspolitik im deutschen und europäischen Kontext
von Stackelberg
C127
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
               10:00 - 11:30 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
12:15 - 13:45 Uhr
Sem African New Markets
Liebing, Oelze, Pfaffenberger
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00                              14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Change Management und Führung
Rohrlack
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum AU07, Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Digital User Experience
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem IT-Infrastructure
Lübben
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Softwarearchitektur
Petersen
Raum C212
M-BM2-WI
14:15 - 15:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
16:00                        16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
16:15 - 17:45 Uhr
Sem Innovationsmanagement
Müller
12.2-1
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                      17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 19:45 Uhr
Sem Customer und Supplier Relationship Management
Schurawitzki
C112
M-BM2-FA, M-BM2-SCM, M-BM2-SME, M-BM2-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Wird in Blöcken angeboten, Termine siehe StudIP
[2] Die drei Veranstaltungen User Experience, IT-Infrastructure und Software Architecture finden jeweils Dienstags bis Donnerstags in Blöcken statt. - Block 1 User Experience: Start: 18.03.-16.04. - Block 2 IT-Infrastructure: 18.04.-21.05 - Block 3 Software Architecture 26.5.-22.06
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr