Hochschule Flensburg Wintersemester 2019/2020
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 - M-BM1-WI
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
1. Studienwoche: 16. - 22.09.2019
  Mo, 16.09.19 Di, 17.09.19 Mi, 18.09.19 Do, 19.09.19 Fr, 20.09.19 Sa, 21.09.19 So, 22.09.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
2. Studienwoche: 23. - 29.09.2019
  Mo, 23.09.19 Di, 24.09.19 Mi, 25.09.19 Do, 26.09.19 Fr, 27.09.19 Sa, 28.09.19 So, 29.09.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
3. Studienwoche: 30.09. - 06.10.2019
  Mo, 30.09.19 Di, 01.10.19 Mi, 02.10.19 Do, 03.10.19 Fr, 04.10.19 Sa, 05.10.19 So, 06.10.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                       14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
16:00                       16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                   19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                   21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
03.10. Tag der deutschen Einheit
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
4. Studienwoche: 07. - 13.10.2019
  Mo, 07.10.19 Di, 08.10.19 Mi, 09.10.19 Do, 10.10.19 Fr, 11.10.19 Sa, 12.10.19 So, 13.10.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
5. Studienwoche: 14. - 20.10.2019
  Mo, 14.10.19 Di, 15.10.19 Mi, 16.10.19 Do, 17.10.19 Fr, 18.10.19 Sa, 19.10.19 So, 20.10.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
6. Studienwoche: 21. - 27.10.2019
  Mo, 21.10.19 Di, 22.10.19 Mi, 23.10.19 Do, 24.10.19 Fr, 25.10.19 Sa, 26.10.19 So, 27.10.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
7. Studienwoche: 28.10. - 03.11.2019
  Mo, 28.10.19 Di, 29.10.19 Mi, 30.10.19 Do, 31.10.19 Fr, 01.11.19 Sa, 02.11.19 So, 03.11.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                       14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
16:00                       16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                   19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                   21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.10. Reformationstag
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
8. Studienwoche: 04. - 10.11.2019
  Mo, 04.11.19 Di, 05.11.19 Mi, 06.11.19 Do, 07.11.19 Fr, 08.11.19 Sa, 09.11.19 So, 10.11.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
9. Studienwoche: 11. - 17.11.2019
  Mo, 11.11.19 Di, 12.11.19 Mi, 13.11.19 Do, 14.11.19 Fr, 15.11.19 Sa, 16.11.19 So, 17.11.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
10. Studienwoche: 18. - 24.11.2019
  Mo, 18.11.19 Di, 19.11.19 Mi, 20.11.19 Do, 21.11.19 Fr, 22.11.19 Sa, 23.11.19 So, 24.11.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
11. Studienwoche: 25.11. - 01.12.2019
  Mo, 25.11.19 Di, 26.11.19 Mi, 27.11.19 Do, 28.11.19 Fr, 29.11.19 Sa, 30.11.19 So, 01.12.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
12. Studienwoche: 02. - 08.12.2019
  Mo, 02.12.19 Di, 03.12.19 Mi, 04.12.19 Do, 05.12.19 Fr, 06.12.19 Sa, 07.12.19 So, 08.12.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
13. Studienwoche: 09. - 15.12.2019
  Mo, 09.12.19 Di, 10.12.19 Mi, 11.12.19 Do, 12.12.19 Fr, 13.12.19 Sa, 14.12.19 So, 15.12.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
14. Studienwoche: 16. - 22.12.2019
  Mo, 16.12.19 Di, 17.12.19 Mi, 18.12.19 Do, 19.12.19 Fr, 20.12.19 Sa, 21.12.19 So, 22.12.19 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
15. Studienwoche: 23. - 29.12.2019
  Mo, 23.12.19 Di, 24.12.19 Mi, 25.12.19 Do, 26.12.19 Fr, 27.12.19 Sa, 28.12.19 So, 29.12.19 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
23.12. Weihnnachtsferien, 24.12. Heiligabend, 25.12. 1. Weihnachtsfeiertag, 26.12. 2. Weihnachtsfeiertag, 27.12. Weihnnachtsferien, 28.12. Weihnnachtsferien, 29.12. Weihnnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
16. Studienwoche: 30.12.2019 - 05.01.2020
  Mo, 30.12.19 Di, 31.12.19 Mi, 01.01.20 Do, 02.01.20 Fr, 03.01.20 Sa, 04.01.20 So, 05.01.20 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
30.12. Weihnnachtsferien, 31.12. Silvester, 01.01. Neujahr, 02.01. Weihnnachtsferien, 03.01. Weihnnachtsferien, 04.01. Weihnnachtsferien, 05.01. Weihnnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr
Veranstaltungsplan Business Management (Master) Jg. WS19 − M-BM1-WI
17. Studienwoche: 06. - 12.01.2020
  Mo, 06.01.20 Di, 07.01.20 Mi, 08.01.20 Do, 09.01.20 Fr, 10.01.20 Sa, 11.01.20 So, 12.01.20 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Rohrlack
C127
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
                 8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
P Corporate Responsibility
Klem, Oelze, Tausch-Nebel
12.1-10, 12.2-10, D010
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller, Rohrlack
C127, Raum C227
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI [2]
           10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                           14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
14:15 - 15:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
14:15 - 15:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
14:15 - 15:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
16:00                           16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
C012
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [3]
16:15 - 17:45 Uhr
P Forschungsmethoden im Management
Müller
C027
M-BM1-FA, M-BM1-SCM, M-BM1-SME, M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Data Driven Business
Gerken
Raum C227
M-BM1-WI
16:15 - 17:45 Uhr
P Digitale Innovation und Geschäftsmodelle
Rusnjak
Raum C212
M-BM1-WI [4]
16:15 - 17:45 Uhr
P Intelligente Systeme
Petersen
Raum C229
M-BM1-WI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
06.01. Weihnnachtsferien
[1] Die Räume sind wiefolgt zugeordnet: Martin Klem: 12.1-10 Nelly Oelze: 12.2-10 Lasse Tausch-Nebel: D010
[2] Veranstaltung Dirk Müller: Raum C227 Veranstaltung Kirsten Rohrlack: Raum C127
[3] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C012/C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C012/C227
[4] Die Veranstaltungen Digitale Innovation und Geschäftsmodelle, Data Driven Business und Intelligente Systeme finden hintereinander in Blöcken statt. 1. Block (Digitale Innovation und Geschäftsmodelle) läuft in den Wochen vom 16. September bis 20. Oktober in Raum C212. 2. Block (Data Driven Business) läuft in den Wochen vom 21. Oktober bis zum 24. November in Räumen C227 3. Block (Intelligent Systems) läuft in den Wochen vom 25. November bis zum 5. Januar in Räumen C227
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 23.08.2019, 13:13 Uhr