Hochschule Flensburg Wintersemester 2020/21
- In der Regel finden alle Veranstaltungen online statt. Ausnahmen siehe bitte in StudIP oder Fußnote im Plan
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 - WI1
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
1. Studienwoche: 19. - 25.10.2020
  Mo, 19.10.20 Di, 20.10.20 Mi, 21.10.20 Do, 22.10.20 Fr, 23.10.20 Sa, 24.10.20 So, 25.10.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
2. Studienwoche: 26.10. - 01.11.2020
  Mo, 26.10.20 Di, 27.10.20 Mi, 28.10.20 Do, 29.10.20 Fr, 30.10.20 Sa, 31.10.20 So, 01.11.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.10. Reformationstag
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
3. Studienwoche: 02. - 08.11.2020
  Mo, 02.11.20 Di, 03.11.20 Mi, 04.11.20 Do, 05.11.20 Fr, 06.11.20 Sa, 07.11.20 So, 08.11.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
4. Studienwoche: 09. - 15.11.2020
  Mo, 09.11.20 Di, 10.11.20 Mi, 11.11.20 Do, 12.11.20 Fr, 13.11.20 Sa, 14.11.20 So, 15.11.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
5. Studienwoche: 16. - 22.11.2020
  Mo, 16.11.20 Di, 17.11.20 Mi, 18.11.20 Do, 19.11.20 Fr, 20.11.20 Sa, 21.11.20 So, 22.11.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
6. Studienwoche: 23. - 29.11.2020
  Mo, 23.11.20 Di, 24.11.20 Mi, 25.11.20 Do, 26.11.20 Fr, 27.11.20 Sa, 28.11.20 So, 29.11.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
7. Studienwoche: 30.11. - 06.12.2020
  Mo, 30.11.20 Di, 01.12.20 Mi, 02.12.20 Do, 03.12.20 Fr, 04.12.20 Sa, 05.12.20 So, 06.12.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
8. Studienwoche: 07. - 13.12.2020
  Mo, 07.12.20 Di, 08.12.20 Mi, 09.12.20 Do, 10.12.20 Fr, 11.12.20 Sa, 12.12.20 So, 13.12.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
9. Studienwoche: 14. - 20.12.2020
  Mo, 14.12.20 Di, 15.12.20 Mi, 16.12.20 Do, 17.12.20 Fr, 18.12.20 Sa, 19.12.20 So, 20.12.20 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
10. Studienwoche: 21. - 27.12.2020
  Mo, 21.12.20 Di, 22.12.20 Mi, 23.12.20 Do, 24.12.20 Fr, 25.12.20 Sa, 26.12.20 So, 27.12.20 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.12. Weihnnachtsferien, 22.12. Weihnnachtsferien, 23.12. Weihnnachtsferien, 24.12. Heiligabend, 25.12. 1. Weihnachtstag, 26.12. 2. Weihnachtstag, 27.12. Weihnnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
11. Studienwoche: 28.12.2020 - 03.01.2021
  Mo, 28.12.20 Di, 29.12.20 Mi, 30.12.20 Do, 31.12.20 Fr, 01.01.21 Sa, 02.01.21 So, 03.01.21 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
28.12. Weihnnachtsferien, 29.12. Weihnnachtsferien, 30.12. Weihnnachtsferien, 31.12. Silvester, 01.01. Neujahr
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
12. Studienwoche: 04. - 10.01.2021
  Mo, 04.01.21 Di, 05.01.21 Mi, 06.01.21 Do, 07.01.21 Fr, 08.01.21 Sa, 09.01.21 So, 10.01.21 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
13. Studienwoche: 11. - 17.01.2021
  Mo, 11.01.21 Di, 12.01.21 Mi, 13.01.21 Do, 14.01.21 Fr, 15.01.21 Sa, 16.01.21 So, 17.01.21 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
14. Studienwoche: 18. - 24.01.2021
  Mo, 18.01.21 Di, 19.01.21 Mi, 20.01.21 Do, 21.01.21 Fr, 22.01.21 Sa, 23.01.21 So, 24.01.21 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
15. Studienwoche: 25. - 31.01.2021
  Mo, 25.01.21 Di, 26.01.21 Mi, 27.01.21 Do, 28.01.21 Fr, 29.01.21 Sa, 30.01.21 So, 31.01.21 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
16. Studienwoche: 01. - 07.02.2021
  Mo, 01.02.21 Di, 02.02.21 Mi, 03.02.21 Do, 04.02.21 Fr, 05.02.21 Sa, 06.02.21 So, 07.02.21 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr
Veranstaltungsplan Wirtschaftsinformatik Jg. WS 20 − WI1
17. Studienwoche: 08. - 12.02.2021
  Mo, 08.02.21 Di, 09.02.21 Mi, 10.02.21 Do, 11.02.21 Fr, 12.02.21 Sa, 13.02.21 So, 14.02.21 
8:00  8:00 - 9:30 Uhr
V Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
C028/029
WI1
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
         8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C213/14
WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Programming Basics
Cordts
Raum C229
WI1 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D221
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland
D020
B-BW1, WI1 [3]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Digitale Wirtschaft
Rusnjak
Raum C212
WI1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
                   14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
14:15 - 15:45 Uhr
L Rechnerarchitekturen/Betriebssysteme
Lübben
Raum C213/14
WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
von Stackelberg
D020
WI1
    
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V/Ü Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
König (LA)
D221
WI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe 2
[2] Gruppe 1
[3] Veranstaltungsbezeichnung bei der WI: Mathematik!
[4] Online Vorlesungszeit Gruppe 2: 12:45-14:15 Uhr
[5] Online Vorlesungszeit Gruppe 3: 14:30-16:00 Uhr!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-21-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 19.10.2020, 0:00 Uhr bis 12.02.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.09.2020, 14:34 Uhr