Hochschule Flensburg Sommersemester 2020
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB - SMB2
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
1. Studienwoche: 16. - 22.03.2020
  Mo, 16.03.20 Di, 17.03.20 Mi, 18.03.20 Do, 19.03.20 Fr, 20.03.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
2. Studienwoche: 23. - 29.03.2020
  Mo, 23.03.20 Di, 24.03.20 Mi, 25.03.20 Do, 26.03.20 Fr, 27.03.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
3. Studienwoche: 30.03. - 05.04.2020
  Mo, 30.03.20 Di, 31.03.20 Mi, 01.04.20 Do, 02.04.20 Fr, 03.04.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
4. Studienwoche: 06. - 12.04.2020
  Mo, 06.04.20 Di, 07.04.20 Mi, 08.04.20 Do, 09.04.20 Fr, 10.04.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
10.04. Karfreitag
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
5. Studienwoche: 13. - 19.04.2020
  Mo, 13.04.20 Di, 14.04.20 Mi, 15.04.20 Do, 16.04.20 Fr, 17.04.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00      14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
13.04. Ostermontag
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
6. Studienwoche: 20. - 26.04.2020
  Mo, 20.04.20 Di, 21.04.20 Mi, 22.04.20 Do, 23.04.20 Fr, 24.04.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
7. Studienwoche: 27.04. - 03.05.2020
  Mo, 27.04.20 Di, 28.04.20 Mi, 29.04.20 Do, 30.04.20 Fr, 01.05.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
01.05. Tag der Arbeit
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
8. Studienwoche: 04. - 10.05.2020
  Mo, 04.05.20 Di, 05.05.20 Mi, 06.05.20 Do, 07.05.20 Fr, 08.05.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
9. Studienwoche: 11. - 17.05.2020
  Mo, 11.05.20 Di, 12.05.20 Mi, 13.05.20 Do, 14.05.20 Fr, 15.05.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
10. Studienwoche: 18. - 24.05.2020
  Mo, 18.05.20 Di, 19.05.20 Mi, 20.05.20 Do, 21.05.20 Fr, 22.05.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
       10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
21.05. Christi Himmelfahrt
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
11. Studienwoche: 25. - 31.05.2020
  Mo, 25.05.20 Di, 26.05.20 Mi, 27.05.20 Do, 28.05.20 Fr, 29.05.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
12. Studienwoche: 01. - 07.06.2020
  Mo, 01.06.20 Di, 02.06.20 Mi, 03.06.20 Do, 04.06.20 Fr, 05.06.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00      14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
01.06. Pfingstmontag
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
13. Studienwoche: 08. - 14.06.2020
  Mo, 08.06.20 Di, 09.06.20 Mi, 10.06.20 Do, 11.06.20 Fr, 12.06.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr
Veranstaltungsplan Schifftechnik Jg. WS19 SR: SMB − SMB2
14. Studienwoche: 15. - 19.06.2020
  Mo, 15.06.20 Di, 16.06.20 Mi, 17.06.20 Do, 18.06.20 Fr, 19.06.20 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
SMB2 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2
Braun
F015
SBT3, SMB2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik 2
Dahms
H303
SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D239
SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 2
Hinrichsen
HZ2
EW2, SBT3, SMB2
     14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Thermodynamik
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Werner (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
D324
SBT3, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Witte, F.
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, SBT3, SMB2
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü Informatik
Langheinrich (LA)
Raum D105
SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 14.02.2020, 11:19 Uhr