Hochschule Flensburg Sommersemester 2020
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 - B-MI6
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
1. Studienwoche: 16. - 22.03.2020
  Mo, 16.03.20 Di, 17.03.20 Mi, 18.03.20 Do, 19.03.20 Fr, 20.03.20 Sa, 21.03.20 So, 22.03.20 
8:00                                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   10:00 - 18:00 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                     11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
      14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                       15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                    16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                    17:00 
 
 
           17:15 - 19:30 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
 
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 18:45 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
B-MI6 [5]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
19:00                        19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
   
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                      21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Voraussichtliche Termine: Gruppe 1: 20./21.03, Gruppe 2: 27./28.03., Gruppe 3: 03./04.04., Gruppe 4: 17./18.04., Gruppe 5: 15./16.05.) Mögliche Änderungen vorbehalten. B itte in Stud.IP nachsehen.
[3] Vorlesung
[4] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
[5] Wird im Block angeboten, Termine: 9./10.5., 23./24.5.2020. Genaue Zeiten siehe StudIP
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
2. Studienwoche: 23. - 29.03.2020
  Mo, 23.03.20 Di, 24.03.20 Mi, 25.03.20 Do, 26.03.20 Fr, 27.03.20 Sa, 28.03.20 So, 29.03.20 
8:00                                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   10:00 - 18:00 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                     11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
      14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                       15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                    16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                    17:00 
 
 
           17:15 - 19:30 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
 
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 18:45 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
B-MI6 [5]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
19:00                        19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
   
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                      21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Voraussichtliche Termine: Gruppe 1: 20./21.03, Gruppe 2: 27./28.03., Gruppe 3: 03./04.04., Gruppe 4: 17./18.04., Gruppe 5: 15./16.05.) Mögliche Änderungen vorbehalten. B itte in Stud.IP nachsehen.
[3] Vorlesung
[4] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
[5] Wird im Block angeboten, Termine: 9./10.5., 23./24.5.2020. Genaue Zeiten siehe StudIP
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
3. Studienwoche: 30.03. - 05.04.2020
  Mo, 30.03.20 Di, 31.03.20 Mi, 01.04.20 Do, 02.04.20 Fr, 03.04.20 Sa, 04.04.20 So, 05.04.20 
8:00                                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   10:00 - 18:00 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                     11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
      14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                       15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                    16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                    17:00 
 
 
           17:15 - 19:30 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
 
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 18:45 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
B-MI6 [5]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
19:00                        19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
   
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                      21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Voraussichtliche Termine: Gruppe 1: 20./21.03, Gruppe 2: 27./28.03., Gruppe 3: 03./04.04., Gruppe 4: 17./18.04., Gruppe 5: 15./16.05.) Mögliche Änderungen vorbehalten. B itte in Stud.IP nachsehen.
[3] Vorlesung
[4] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
[5] Wird im Block angeboten, Termine: 9./10.5., 23./24.5.2020. Genaue Zeiten siehe StudIP
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
4. Studienwoche: 06. - 12.04.2020
  Mo, 06.04.20 Di, 07.04.20 Mi, 08.04.20 Do, 09.04.20 Fr, 10.04.20 Sa, 11.04.20 So, 12.04.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
 
 
 
12:00                             12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
            
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
10.04. Karfreitag, 12.04. Ostersonntag
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Vorlesung
[3] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
5. Studienwoche: 13. - 19.04.2020
  Mo, 13.04.20 Di, 14.04.20 Mi, 15.04.20 Do, 16.04.20 Fr, 17.04.20 Sa, 18.04.20 So, 19.04.20 
8:00                               8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
10:00        10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   10:00 - 18:00 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
      14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                      15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         17:15 - 19:30 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
 
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                     18:00 
 
 
18:15 - 18:45 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
B-MI6 [5]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
   
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
13.04. Ostermontag
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Voraussichtliche Termine: Gruppe 1: 20./21.03, Gruppe 2: 27./28.03., Gruppe 3: 03./04.04., Gruppe 4: 17./18.04., Gruppe 5: 15./16.05.) Mögliche Änderungen vorbehalten. B itte in Stud.IP nachsehen.
[3] Vorlesung
[4] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
[5] Wird im Block angeboten, Termine: 9./10.5., 23./24.5.2020. Genaue Zeiten siehe StudIP
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
6. Studienwoche: 20. - 26.04.2020
  Mo, 20.04.20 Di, 21.04.20 Mi, 22.04.20 Do, 23.04.20 Fr, 24.04.20 Sa, 25.04.20 So, 26.04.20 
8:00                                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                      15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
              
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
17:30 - 18:00 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
B-MI6 [4]
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                        19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                      21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Vorlesung
[3] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
[4] Wird im Block angeboten, Termine: 9./10.5., 23./24.5.2020. Genaue Zeiten siehe StudIP
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
7. Studienwoche: 27.04. - 03.05.2020
  Mo, 27.04.20 Di, 28.04.20 Mi, 29.04.20 Do, 30.04.20 Fr, 01.05.20 Sa, 02.05.20 So, 03.05.20 
8:00                               8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
 
 
 
12:00                             12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
            
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                     18:00 
 
 
18:15 - 18:45 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
B-MI6 [4]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Tag der Arbeit
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Vorlesung
[3] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
[4] Wird im Block angeboten, Termine: 9./10.5., 23./24.5.2020. Genaue Zeiten siehe StudIP
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
8. Studienwoche: 04. - 10.05.2020
  Mo, 04.05.20 Di, 05.05.20 Mi, 06.05.20 Do, 07.05.20 Fr, 08.05.20 Sa, 09.05.20 So, 10.05.20 
8:00                              8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   10:00 - 20:15 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
A224
B-MI6 [2]
   10:00 - 17:45 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
A224
B-MI6 [2]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                      11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                                  12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                     13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                        15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                     16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                     17:00 
 
 
              
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
  
 
 
18:00                     18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                         19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                      20:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                      21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Wird im Block angeboten, Termine: 9./10.5., 23./24.5.2020. Genaue Zeiten siehe StudIP
[3] Vorlesung
[4] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
9. Studienwoche: 11. - 17.05.2020
  Mo, 11.05.20 Di, 12.05.20 Mi, 13.05.20 Do, 14.05.20 Fr, 15.05.20 Sa, 16.05.20 So, 17.05.20 
8:00                                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   10:00 - 18:00 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                     11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
      14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                       15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                    16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                    17:00 
 
 
           17:15 - 19:30 Uhr
W Wissenschaftliches Arbeiten
Henke (LA)
A212
B-MI6 [2]
 
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                      18:00 
 
 
18:15 - 18:45 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
B-MI6 [5]
 
 
 
 
 
 
  
 
 
19:00                        19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
   
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                      21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Voraussichtliche Termine: Gruppe 1: 20./21.03, Gruppe 2: 27./28.03., Gruppe 3: 03./04.04., Gruppe 4: 17./18.04., Gruppe 5: 15./16.05.) Mögliche Änderungen vorbehalten. B itte in Stud.IP nachsehen.
[3] Vorlesung
[4] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
[5] Wird im Block angeboten, Termine: 9./10.5., 23./24.5.2020. Genaue Zeiten siehe StudIP
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
10. Studienwoche: 18. - 24.05.2020
  Mo, 18.05.20 Di, 19.05.20 Mi, 20.05.20 Do, 21.05.20 Fr, 22.05.20 Sa, 23.05.20 So, 24.05.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
     10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   10:00 - 20:15 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
A224
B-MI6 [1]
   10:00 - 17:45 Uhr
WPM WPF: Drehbuch
Wiersch (LA)
A224
B-MI6 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                     11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
         14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                       15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                    16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                    17:00 
 
 
           
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
 
 
 
  
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.05. Christi Himmelfahrt
[1] Wird im Block angeboten, Termine: 9./10.5., 23./24.5.2020. Genaue Zeiten siehe StudIP
[2] Vorlesung
[3] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
11. Studienwoche: 25. - 31.05.2020
  Mo, 25.05.20 Di, 26.05.20 Mi, 27.05.20 Do, 28.05.20 Fr, 29.05.20 Sa, 30.05.20 So, 31.05.20 
8:00                                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                      15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
              
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                        19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                      21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.05. Pfingstsonntag
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Vorlesung
[3] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
12. Studienwoche: 01. - 07.06.2020
  Mo, 01.06.20 Di, 02.06.20 Mi, 03.06.20 Do, 04.06.20 Fr, 05.06.20 Sa, 06.06.20 So, 07.06.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
10:00        10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
 
 
 
12:00                             12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
            
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.06. Pfingstmontag
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Vorlesung
[3] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
13. Studienwoche: 08. - 14.06.2020
  Mo, 08.06.20 Di, 09.06.20 Mi, 10.06.20 Do, 11.06.20 Fr, 12.06.20 Sa, 13.06.20 So, 14.06.20 
8:00                                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                      15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
              
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                        19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                      21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Vorlesung
[3] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS17 − B-MI6
14. Studienwoche: 15. - 19.06.2020
  Mo, 15.06.20 Di, 16.06.20 Mi, 17.06.20 Do, 18.06.20 Fr, 19.06.20 Sa, 20.06.20 So, 21.06.20 
8:00                                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
WM WM: Audioproduktion
Roessler
Raum A11
B-MI6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum AU03
B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: CEZ
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
       10:00 - 11:30 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
WPM WPF: Ubiquitous Computing
Wallbaum
B027, Raum A026
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung Java EE/Jakarta
Willemer
Raum A225
B-MI6
10:00 - 11:30 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A025, Raum A026, Raum AU03
B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Bild- und Narrationsgestaltung von grafischer Literatur
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A210
B-AI4, B-MI6 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
WPInf WPF: Game Programming Patterns
Mayer (LA)
Raum A013
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF: Gestalten mit Licht
Clemens, Wilmot
Raum A026, Raum AU03
B-MI6
12:15 - 13:45 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
              
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
       14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
14:00 - 15:30 Uhr
WPM WPD: Plakatgestaltrung
Drenckhahn (LA)
Raum A11
B-MI6
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                      15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPF: Motion Comic
Zimmermann
B027, Raum A126
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W NTWP: Aktzeichnen/ Character-Design
Hoefs
Raum AU09
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Theoretische Informatik
Sadeghi
A224
B-AI4, B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Content-Management-Systeme
Hiep
Raum A013
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem/P Digitale Geschäftsmodelle
Pedrosa (LA)
A224
B-MI6
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
              
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion-Graphics
Storm
Raum A11
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem WPF: Einführung in die Filmanalyse
Chaplot
A210, A224
B-MI6
17:30 - 19:00 Uhr
W WP: Motion Capturing
Wilmot
Raum A026
B-MI6
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                        19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
WPM WPF: Dramaturgie 2
Lacy
Raum A014
B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                     20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                      21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] WPF für Schwerpunkt Medien-Programmierung
[2] Vorlesung
[3] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr