Hochschule Flensburg Sommersemester 2020
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 - B-MI4
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
1. Studienwoche: 16. - 22.03.2020
  Mo, 16.03.20 Di, 17.03.20 Mi, 18.03.20 Do, 19.03.20 Fr, 20.03.20 Sa, 21.03.20 So, 22.03.20 
8:00                           8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4 [3]
 
 
 
8:30 - 12:30 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
A224
B-MI4 [4]
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [6]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
  
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [8]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                  19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Beginn KW 13
[4] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
[5] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[6] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[7] >>>>> BEGINN 24.03.2020 <<<<<<
[8] Vorlesung
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
2. Studienwoche: 23. - 29.03.2020
  Mo, 23.03.20 Di, 24.03.20 Mi, 25.03.20 Do, 26.03.20 Fr, 27.03.20 Sa, 28.03.20 So, 29.03.20 
8:00                           8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
B-MI4 [6]
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[5] Vorlesung
[6] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
3. Studienwoche: 30.03. - 05.04.2020
  Mo, 30.03.20 Di, 31.03.20 Mi, 01.04.20 Do, 02.04.20 Fr, 03.04.20 Sa, 04.04.20 So, 05.04.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
9:30 - 16:30 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
A210
B-MI4 [3]
9:30 - 16:30 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
A210
B-MI4 [3]
 
 
 
        
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
10:00 - 17:00 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
H014
B-MI4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [6]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                       15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                    16:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                  19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
[4] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[5] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[6] Vorlesung
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
4. Studienwoche: 06. - 12.04.2020
  Mo, 06.04.20 Di, 07.04.20 Mi, 08.04.20 Do, 09.04.20 Fr, 10.04.20 Sa, 11.04.20 So, 12.04.20 
8:00                          8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [4]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
             14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
10.04. Karfreitag, 12.04. Ostersonntag
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[5] Vorlesung
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
5. Studienwoche: 13. - 19.04.2020
  Mo, 13.04.20 Di, 14.04.20 Mi, 15.04.20 Do, 16.04.20 Fr, 17.04.20 Sa, 18.04.20 So, 19.04.20 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
B-MI4 [5]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
13.04. Ostermontag
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[5] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
6. Studienwoche: 20. - 26.04.2020
  Mo, 20.04.20 Di, 21.04.20 Mi, 22.04.20 Do, 23.04.20 Fr, 24.04.20 Sa, 25.04.20 So, 26.04.20 
8:00                           8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
B-MI4 [6]
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[5] Vorlesung
[6] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
7. Studienwoche: 27.04. - 03.05.2020
  Mo, 27.04.20 Di, 28.04.20 Mi, 29.04.20 Do, 30.04.20 Fr, 01.05.20 Sa, 02.05.20 So, 03.05.20 
8:00                          8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [4]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
             14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Tag der Arbeit
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[5] Vorlesung
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
8. Studienwoche: 04. - 10.05.2020
  Mo, 04.05.20 Di, 05.05.20 Mi, 06.05.20 Do, 07.05.20 Fr, 08.05.20 Sa, 09.05.20 So, 10.05.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
9:30 - 16:30 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
A212
B-MI4 [3]
9:30 - 16:30 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
A212
B-MI4 [3]
 
 
 
        
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
10:00 - 17:00 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
H014
B-MI4
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [6]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                       15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                    16:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                  19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
[4] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[5] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[6] Vorlesung
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
9. Studienwoche: 11. - 17.05.2020
  Mo, 11.05.20 Di, 12.05.20 Mi, 13.05.20 Do, 14.05.20 Fr, 15.05.20 Sa, 16.05.20 So, 17.05.20 
8:00                           8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
B-MI4 [6]
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[5] Vorlesung
[6] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
10. Studienwoche: 18. - 24.05.2020
  Mo, 18.05.20 Di, 19.05.20 Mi, 20.05.20 Do, 21.05.20 Fr, 22.05.20 Sa, 23.05.20 So, 24.05.20 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
     10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
B-MI4 [5]
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.05. Christi Himmelfahrt
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Vorlesung
[5] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
11. Studienwoche: 25. - 31.05.2020
  Mo, 25.05.20 Di, 26.05.20 Mi, 27.05.20 Do, 28.05.20 Fr, 29.05.20 Sa, 30.05.20 So, 31.05.20 
8:00                           8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.05. Pfingstsonntag
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[5] Vorlesung
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
12. Studienwoche: 01. - 07.06.2020
  Mo, 01.06.20 Di, 02.06.20 Mi, 03.06.20 Do, 04.06.20 Fr, 05.06.20 Sa, 06.06.20 So, 07.06.20 
8:00                          8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
9:30 - 16:30 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
A212
B-MI4 [3]
9:30 - 16:30 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
A212
B-MI4 [3]
 
 
 
        
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
10:00 - 17:00 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
H014
B-MI4
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                      15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                  19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.06. Pfingstmontag
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
[4] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[5] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
13. Studienwoche: 08. - 14.06.2020
  Mo, 08.06.20 Di, 09.06.20 Mi, 10.06.20 Do, 11.06.20 Fr, 12.06.20 Sa, 13.06.20 So, 14.06.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
H014
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                     9:00 
 
 
 
 
 
9:30 - 16:30 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
A212
B-MI4 [3]
9:30 - 16:30 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
A212
B-MI4 [3]
 
 
 
        
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
10:00 - 17:00 Uhr
Sem Medienwirksamkeit
Tondorf (LA)
H014
B-MI4
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [6]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                       15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                    16:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                  19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Blockveranstaltung. Termine siehe Stud.IP. Am 20.03. von 08:30-12:30 Uhr Einführung, Präsenz *Pflicht* für Alle. Weitere voraussichtliche Termine: 1. Gruppe: 03.-05.04. / 2. Gruppe: 07.-10.05. / 3. Gruppe: 05.-07.06. / 4. Gruppe: 12.-14.06. /
[4] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[5] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[6] Vorlesung
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS18 − B-MI4
14. Studienwoche: 15. - 19.06.2020
  Mo, 15.06.20 Di, 16.06.20 Mi, 17.06.20 Do, 18.06.20 Fr, 19.06.20 Sa, 20.06.20 So, 21.06.20 
8:00                           8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Datenbanken
Lang (LA)
A210
B-MI4
   10:00 - 11:30 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Spieleprogrammierung
Hartmann
A212
B-MI4 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V 3D-Rendering
Wilmot
A210
B-MI4 [5]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Frontend Design
Hiep
H014
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
12:15 - 13:45 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A014
B-MI4 [6]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
         14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
14:00 - 15:30 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Datenbanken Labor
Lang (LA), Steensen (LA)
Raum A025, Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Frontend Design
Hiep
Raum A025
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
15:45 - 17:15 Uhr
L Spieleprogrammierung
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
P SP_F: Filmschnitt/ -Editing
Lacy
Raum A11
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
V Medienrecht
Götz (LA)
A212
B-MI4
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Rendering
Wilmot
Raum A113
B-MI4
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Für B-AI nach Prüfungs- und Studienordnung 2016 als Wahlpflichtfach (nicht für B-AI-4)
[5] Verschoben unter Absprache mit J. Wilmot am 7.2.2020. (H14 um 8 Uhr belegt)
[6] Vorlesung
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr