Hochschule Flensburg Wintersemester 2021/22 HINWEIS: Vorbehaltlich der Regelungen aus dem Ministerium und der Hochschulleitung finden für den Fachbereich 3 alle Veranstaltungen ONLINE statt
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 - B-MI3
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
1. Studienwoche: 20. - 26.09.2021
  Mo, 20.09.21 Di, 21.09.21 Mi, 22.09.21 Do, 23.09.21 Fr, 24.09.21 Sa, 25.09.21 So, 26.09.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
* HINWEIS: Anmmeldestart in Stud.IP für B-MI am 02.09.2021
B-MI3 [2]
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
[2] Als Anmeldestart in STUD.IP https://elearning.hs-flensburg.de/studip/ wurden folgende Zeitpunkte je Studiengang ausgewählt: Master Intermedia und Marketing und Bachelor Medieninformatik*: Donnerstag, 2. September 2021 1. Semester um 12:00 Uhr 3. Semester um 14:00 Uhr 5. Semester um 16:00 Uhr *(Hinweis: Bei Veranstaltungen, die für B-AI und B-MI geöffnet sind, gilt der erste Termin, 01.09.2021 jeweils 1. Sem. 12 Uhr, 3. Sem. 14 Uhr, 5. Sem. 16 Uhr) In Stud.IP finden Sie ebenso die von den Lehrenden eingetragenen tatsächlichen Beginn-Zeiten.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
2. Studienwoche: 27.09. - 03.10.2021
  Mo, 27.09.21 Di, 28.09.21 Mi, 29.09.21 Do, 30.09.21 Fr, 01.10.21 Sa, 02.10.21 So, 03.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
03.10. Tag der Dt. Einheit
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
3. Studienwoche: 04. - 10.10.2021
  Mo, 04.10.21 Di, 05.10.21 Mi, 06.10.21 Do, 07.10.21 Fr, 08.10.21 Sa, 09.10.21 So, 10.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
4. Studienwoche: 11. - 17.10.2021
  Mo, 11.10.21 Di, 12.10.21 Mi, 13.10.21 Do, 14.10.21 Fr, 15.10.21 Sa, 16.10.21 So, 17.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
5. Studienwoche: 18. - 24.10.2021
  Mo, 18.10.21 Di, 19.10.21 Mi, 20.10.21 Do, 21.10.21 Fr, 22.10.21 Sa, 23.10.21 So, 24.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
6. Studienwoche: 25. - 31.10.2021
  Mo, 25.10.21 Di, 26.10.21 Mi, 27.10.21 Do, 28.10.21 Fr, 29.10.21 Sa, 30.10.21 So, 31.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.10. Reformationstag
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
7. Studienwoche: 01. - 07.11.2021
  Mo, 01.11.21 Di, 02.11.21 Mi, 03.11.21 Do, 04.11.21 Fr, 05.11.21 Sa, 06.11.21 So, 07.11.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
8. Studienwoche: 08. - 14.11.2021
  Mo, 08.11.21 Di, 09.11.21 Mi, 10.11.21 Do, 11.11.21 Fr, 12.11.21 Sa, 13.11.21 So, 14.11.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
9. Studienwoche: 15. - 21.11.2021
  Mo, 15.11.21 Di, 16.11.21 Mi, 17.11.21 Do, 18.11.21 Fr, 19.11.21 Sa, 20.11.21 So, 21.11.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
10. Studienwoche: 22. - 28.11.2021
  Mo, 22.11.21 Di, 23.11.21 Mi, 24.11.21 Do, 25.11.21 Fr, 26.11.21 Sa, 27.11.21 So, 28.11.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
11. Studienwoche: 29.11. - 05.12.2021
  Mo, 29.11.21 Di, 30.11.21 Mi, 01.12.21 Do, 02.12.21 Fr, 03.12.21 Sa, 04.12.21 So, 05.12.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
12. Studienwoche: 06. - 12.12.2021
  Mo, 06.12.21 Di, 07.12.21 Mi, 08.12.21 Do, 09.12.21 Fr, 10.12.21 Sa, 11.12.21 So, 12.12.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
13. Studienwoche: 13. - 19.12.2021
  Mo, 13.12.21 Di, 14.12.21 Mi, 15.12.21 Do, 16.12.21 Fr, 17.12.21 Sa, 18.12.21 So, 19.12.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase
Raum A025
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
A212, Raum A014
B-MI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
      14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Haase, Hartmann
Raum A025, Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Computergrafik Labor
Hartmann
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung Labor
Fuchs (KT), Hansen
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/L Game Design Projekt
Haase, Hartmann
B027, Raum A014
B-MI3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS20 − B-MI3
14. Studienwoche: 20. - 22.12.2021
  Mo, 20.12.21 Di, 21.12.21 Mi, 22.12.21 Do, 23.12.21 Fr, 24.12.21 Sa, 25.12.21 So, 26.12.21 
8:00                               8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
B125/126
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
V 3D-Modellierung
Wilmot
H014
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mobile Computing
Aschmoneit
A212
B-MI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014
B-MI3
12:15 - 13:45 Uhr
V SP_MP: Signalverarbeitung und Mustererkennung
Hansen
A212
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Mobile Computing Labor
Willemer
Raum D311
B-MI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
            14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Konzeption digitaler Medien
Drenckhahn (LA)
Raum A025
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Mobile Computing Labor
Aschmoneit
Raum D311
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
A212, Raum AU18
B-MI3
15:45 - 17:15 Uhr
V 3D-Computergrafik
Hartmann
H014
B-MI3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
17:30 - 19:00 Uhr
V/P SP_F: Filmdreh
Lacy
Raum A014, Raum AU18
B-MI3
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                   19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 3D-Modellierung
Wilmot
Raum A026
B-MI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
23.12. Weihnachtsferien, 24.12. Heiligabend, 25.12. 1. Weihnachtstag, 26.12. 2. Weihnachtstag
[1] Dieser Termin um 10 Uhr Labor 3D-Modellierung ist ausschließlich für Wiederholerkandidat*innen gedacht.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.09.2021, 13:22 Uhr