Hochschule Flensburg Sommersemester 2020
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 - B-MI2
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
1. Studienwoche: 16. - 22.03.2020
  Mo, 16.03.20 Di, 17.03.20 Mi, 18.03.20 Do, 19.03.20 Fr, 20.03.20 Sa, 21.03.20 So, 22.03.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
             
 
 
 
 
 
12:00                               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
             
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A025, Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
             
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] >>>>> BEGINN 23.03.2020 <<<<<<
[2] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
2. Studienwoche: 23. - 29.03.2020
  Mo, 23.03.20 Di, 24.03.20 Mi, 25.03.20 Do, 26.03.20 Fr, 27.03.20 Sa, 28.03.20 So, 29.03.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
             
 
 
 
 
 
12:00                               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
             
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
             
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
3. Studienwoche: 30.03. - 05.04.2020
  Mo, 30.03.20 Di, 31.03.20 Mi, 01.04.20 Do, 02.04.20 Fr, 03.04.20 Sa, 04.04.20 So, 05.04.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
             
 
 
 
 
 
12:00                               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
             
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
             
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
4. Studienwoche: 06. - 12.04.2020
  Mo, 06.04.20 Di, 07.04.20 Mi, 08.04.20 Do, 09.04.20 Fr, 10.04.20 Sa, 11.04.20 So, 12.04.20 
8:00                                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
           
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                      19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
10.04. Karfreitag, 12.04. Ostersonntag
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
5. Studienwoche: 13. - 19.04.2020
  Mo, 13.04.20 Di, 14.04.20 Mi, 15.04.20 Do, 16.04.20 Fr, 17.04.20 Sa, 18.04.20 So, 19.04.20 
8:00                               8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                   21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
13.04. Ostermontag
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
6. Studienwoche: 20. - 26.04.2020
  Mo, 20.04.20 Di, 21.04.20 Mi, 22.04.20 Do, 23.04.20 Fr, 24.04.20 Sa, 25.04.20 So, 26.04.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
             
 
 
 
 
 
12:00                               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
             
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
             
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
7. Studienwoche: 27.04. - 03.05.2020
  Mo, 27.04.20 Di, 28.04.20 Mi, 29.04.20 Do, 30.04.20 Fr, 01.05.20 Sa, 02.05.20 So, 03.05.20 
8:00                                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
           
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                      19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                    21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Tag der Arbeit
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
8. Studienwoche: 04. - 10.05.2020
  Mo, 04.05.20 Di, 05.05.20 Mi, 06.05.20 Do, 07.05.20 Fr, 08.05.20 Sa, 09.05.20 So, 10.05.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
             
 
 
 
 
 
12:00                               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
             
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
             
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
9. Studienwoche: 11. - 17.05.2020
  Mo, 11.05.20 Di, 12.05.20 Mi, 13.05.20 Do, 14.05.20 Fr, 15.05.20 Sa, 16.05.20 So, 17.05.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
             
 
 
 
 
 
12:00                               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
             
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
             
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
10. Studienwoche: 18. - 24.05.2020
  Mo, 18.05.20 Di, 19.05.20 Mi, 20.05.20 Do, 21.05.20 Fr, 22.05.20 Sa, 23.05.20 So, 24.05.20 
8:00                               8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
     10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
       14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
          
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                   19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                   21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.05. Christi Himmelfahrt
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
11. Studienwoche: 25. - 31.05.2020
  Mo, 25.05.20 Di, 26.05.20 Mi, 27.05.20 Do, 28.05.20 Fr, 29.05.20 Sa, 30.05.20 So, 31.05.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
             
 
 
 
 
 
12:00                               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
             
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
             
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.05. Pfingstsonntag
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
12. Studienwoche: 01. - 07.06.2020
  Mo, 01.06.20 Di, 02.06.20 Mi, 03.06.20 Do, 04.06.20 Fr, 05.06.20 Sa, 06.06.20 So, 07.06.20 
8:00                               8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
          
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                   21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.06. Pfingstmontag
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
13. Studienwoche: 08. - 14.06.2020
  Mo, 08.06.20 Di, 09.06.20 Mi, 10.06.20 Do, 11.06.20 Fr, 12.06.20 Sa, 13.06.20 So, 14.06.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
             
 
 
 
 
 
12:00                               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
             
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
             
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Medieninformatik Jg. WS19 − B-MI2
14. Studienwoche: 15. - 19.06.2020
  Mo, 15.06.20 Di, 16.06.20 Mi, 17.06.20 Do, 18.06.20 Fr, 19.06.20 Sa, 20.06.20 So, 21.06.20 
8:00                                 8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V Computernetze (AI)/SP_ MP: Netzwerkkommunikation (MI)
Uzunkol
H014
B-AI2, B-MI2
8:15 - 9:45 Uhr
V 2D-Animation
Hoefs
A212
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
D326, Raum A113
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
W Fach-Englisch
Ward
B027
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A014
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen, Preikszas
Raum A014, Raum A026
B-MI2
10:00 - 11:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A225
B-MI2
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
             
 
 
 
 
 
12:00                               12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Algorithmen und Datenstrukturen
Christiansen
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A224
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Gondesen
Raum A026
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
V Objektorientierte Programmierung
Willemer
H014
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
             
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
W Fach-Englisch
Hodgkinson
A212
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A025
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Projektmanagement
Jasmand
A212
B-MI2
     14:00 - 15:30 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
14:00 - 15:30 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
   14:00 - 15:30 Uhr
L SP_ MP: Netzwerkkommunikation Labor
Willemer
Raum A225
B-MI2
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A113
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Algorithmen und Datenstrukturen Labor
Christiansen
Raum A026
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
V SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A014
B-MI2, B-MI6 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L 2D-Animation
Hoefs
Raum A125
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Digitale Bildbearbeitung
Storm
Raum A126
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L SP_F: Audio-Produktion
Roessler
Raum A11
B-MI2
15:45 - 17:15 Uhr
L Objektorientierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A126
B-MI2
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
             
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
18:00                    18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                       19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L 2D-Animation
Festesen (LA)
Raum A125
B-MI2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                    20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                     21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Vorlesung Pflichtveranstaltung für B-MI 2 SP_F . Und Vorlesung als Wahlpflichtfach für B-MI 6-SP_MP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr