Hochschule Flensburg Sommersemester 2020
Veranstaltungsplan Maschinenbau Jg. WS19 - M2
Veranstaltungsplan Maschinenbau Jg. WS19 − M2
11. Studienwoche: 25. - 31.05.2020
  Mo, 25.05.20 Di, 26.05.20 Mi, 27.05.20 Do, 28.05.20 Fr, 29.05.20 
8:00                          8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Löhlein
H304
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Löhlein
H304
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D240
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Physik Labor
Machon, Thomsen
Raum B110
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
 
 
 
12:00                          12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Informatik
Kyed
D219
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D240
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Physik Labor
Machon, Thomsen
Raum B110
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Physik Labor
Thomsen
Raum B110
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00               13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Werkstofftechnik 2
Dahms
H202
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
L Informatik Labor
Kyed
Raum D105
M2
14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kluge, V.
Raum D120
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
14:00 - 15:30 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
14:00 - 15:30 Uhr
L Physik Labor
Thomsen
Raum B110
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kyed
Raum D120
M2 [3]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Repetitorium
Scharnberg
H204
M2
15:45 - 17:15 Uhr
L Informatik Labor
Kyed
Raum D105
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kluge, V.
Raum D120
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
L Informatik Labor
Kluge, V.
Raum D105
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kyed
Raum D120
M2 [3]
 
 
 
16:00               16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00               17:00 
 
 
            
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
L Informatik Labor
Kluge, V.
Raum D105
M2
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
[3] Inverted Classroom
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 25.05.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 25.05.2020, 7:49 Uhr
Veranstaltungsplan Maschinenbau Jg. WS19 − M2
12. Studienwoche: 01. - 07.06.2020
  Mo, 01.06.20 Di, 02.06.20 Mi, 03.06.20 Do, 04.06.20 Fr, 05.06.20 
8:00                          8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Löhlein
H304
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Löhlein
H304
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D240
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Physik Labor
Machon, Thomsen
Raum B110
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
 
 
 
12:00                        12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Informatik
Kyed
D219
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D240
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Physik Labor
Machon, Thomsen
Raum B110
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Physik Labor
Thomsen
Raum B110
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
           
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Informatik Labor
Kyed
Raum D105
M2
14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kluge, V.
Raum D120
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [1]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
14:00 - 15:30 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
14:00 - 15:30 Uhr
L Physik Labor
Thomsen
Raum B110
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kyed
Raum D120
M2 [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
           
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Informatik Labor
Kyed
Raum D105
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kluge, V.
Raum D120
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L Informatik Labor
Kluge, V.
Raum D105
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kyed
Raum D120
M2 [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
           
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
L Informatik Labor
Kluge, V.
Raum D105
M2
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
01.06. Pfingstmontag
[1] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
[2] Inverted Classroom
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 25.05.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 25.05.2020, 7:49 Uhr
Veranstaltungsplan Maschinenbau Jg. WS19 − M2
13. Studienwoche: 08. - 14.06.2020
  Mo, 08.06.20 Di, 09.06.20 Mi, 10.06.20 Do, 11.06.20 Fr, 12.06.20 
8:00                          8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Löhlein
H304
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Löhlein
H304
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D240
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Physik Labor
Machon, Thomsen
Raum B110
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
 
 
 
12:00                          12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Informatik
Kyed
D219
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D240
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Physik Labor
Machon, Thomsen
Raum B110
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Physik Labor
Thomsen
Raum B110
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00               13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Werkstofftechnik 2
Dahms
H202
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
L Informatik Labor
Kyed
Raum D105
M2
14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kluge, V.
Raum D120
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
14:00 - 15:30 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
14:00 - 15:30 Uhr
L Physik Labor
Thomsen
Raum B110
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kyed
Raum D120
M2 [3]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Repetitorium
Scharnberg
H204
M2
15:45 - 17:15 Uhr
L Informatik Labor
Kyed
Raum D105
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kluge, V.
Raum D120
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
L Informatik Labor
Kluge, V.
Raum D105
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kyed
Raum D120
M2 [3]
 
 
 
16:00               16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00               17:00 
 
 
            
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
L Informatik Labor
Kluge, V.
Raum D105
M2
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
[3] Inverted Classroom
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 25.05.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 25.05.2020, 7:49 Uhr
Veranstaltungsplan Maschinenbau Jg. WS19 − M2
14. Studienwoche: 15. - 19.06.2020
  Mo, 15.06.20 Di, 16.06.20 Mi, 17.06.20 Do, 18.06.20 Fr, 19.06.20 
8:00                          8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Löhlein
H304
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 2
Kyed
HZ2
BLVT2, M2, SBT3, SMB2
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Löhlein
H304
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D240
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Physik Labor
Machon, Thomsen
Raum B110
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
10:00 - 11:30 Uhr
L Werkstofftechnik 1 Labor
Clausen
Raum H089
M2
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
10:00 - 11:30 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
D219
M2, SBT3, SMB2
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
 
 
 
12:00                          12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Konstruktion 1
Steffen
H104
M2, SMB2 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V Informatik
Kyed
D219
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D240
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Physik Labor
Machon, Thomsen
Raum B110
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Physik Labor
Thomsen
Raum B110
M2
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00               13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Werkstofftechnik 2
Dahms
H202
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
L Informatik Labor
Kyed
Raum D105
M2
14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kluge, V.
Raum D120
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
V Technische Mechanik 2
Krapoth (LA)
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 1 Labor
Löhlein, Saak
Raum D238, Raum D239
M2
14:00 - 15:30 Uhr
L Konstruktion 1 Labor
Buchert, Steffen
Raum D120
M2
14:00 - 15:30 Uhr
L Physik Labor
Thomsen
Raum B110
M2
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kyed
Raum D120
M2 [3]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
            
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Repetitorium
Scharnberg
H204
M2
15:45 - 17:15 Uhr
L Informatik Labor
Kyed
Raum D105
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kluge, V.
Raum D120
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Technische Mechanik 2 Übung
Li
H104
M2, SBT3, SMB2 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
L Informatik Labor
Kluge, V.
Raum D105
M2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 2 Übung
Kyed
Raum D120
M2 [3]
 
 
 
16:00               16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00               17:00 
 
 
            
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Ü Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
H202
M2, SBT3, SMB2
17:30 - 19:00 Uhr
L Informatik Labor
Kluge, V.
Raum D105
M2
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] SMB2: Vorgezogen aus dem kommenden Semester
[2] SBT3, SMB2: Technische Mechanik 1.2
[3] Inverted Classroom
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 25.05.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 25.05.2020, 7:49 Uhr