Hochschule Flensburg Sommersemester 2022
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 - B-IFK6
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
1. Studienwoche: 21. - 27.03.2022
  Mo, 21.03.22 Di, 22.03.22 Mi, 23.03.22 Do, 24.03.22 Fr, 25.03.22 Sa, 26.03.22 So, 27.03.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
2. Studienwoche: 28.03. - 03.04.2022
  Mo, 28.03.22 Di, 29.03.22 Mi, 30.03.22 Do, 31.03.22 Fr, 01.04.22 Sa, 02.04.22 So, 03.04.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
3. Studienwoche: 04. - 10.04.2022
  Mo, 04.04.22 Di, 05.04.22 Mi, 06.04.22 Do, 07.04.22 Fr, 08.04.22 Sa, 09.04.22 So, 10.04.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
4. Studienwoche: 11. - 17.04.2022
  Mo, 11.04.22 Di, 12.04.22 Mi, 13.04.22 Do, 14.04.22 Fr, 15.04.22 Sa, 16.04.22 So, 17.04.22 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
15.04. Karfreitag, 17.04. Ostersonntag
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
5. Studienwoche: 18. - 24.04.2022
  Mo, 18.04.22 Di, 19.04.22 Mi, 20.04.22 Do, 21.04.22 Fr, 22.04.22 Sa, 23.04.22 So, 24.04.22 
8:00                           8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00      14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
18.04. Ostermontag
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
6. Studienwoche: 25.04. - 01.05.2022
  Mo, 25.04.22 Di, 26.04.22 Mi, 27.04.22 Do, 28.04.22 Fr, 29.04.22 Sa, 30.04.22 So, 01.05.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Tag der Arbeit
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
7. Studienwoche: 02. - 08.05.2022
  Mo, 02.05.22 Di, 03.05.22 Mi, 04.05.22 Do, 05.05.22 Fr, 06.05.22 Sa, 07.05.22 So, 08.05.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
8. Studienwoche: 09. - 15.05.2022
  Mo, 09.05.22 Di, 10.05.22 Mi, 11.05.22 Do, 12.05.22 Fr, 13.05.22 Sa, 14.05.22 So, 15.05.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
9. Studienwoche: 16. - 22.05.2022
  Mo, 16.05.22 Di, 17.05.22 Mi, 18.05.22 Do, 19.05.22 Fr, 20.05.22 Sa, 21.05.22 So, 22.05.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
10. Studienwoche: 23. - 29.05.2022
  Mo, 23.05.22 Di, 24.05.22 Mi, 25.05.22 Do, 26.05.22 Fr, 27.05.22 Sa, 28.05.22 So, 29.05.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
       10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
26.05. Christi Himmelfahrt
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
11. Studienwoche: 30.05. - 05.06.2022
  Mo, 30.05.22 Di, 31.05.22 Mi, 01.06.22 Do, 02.06.22 Fr, 03.06.22 Sa, 04.06.22 So, 05.06.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
05.06. Pfingstsonntag
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
12. Studienwoche: 06. - 12.06.2022
  Mo, 06.06.22 Di, 07.06.22 Mi, 08.06.22 Do, 09.06.22 Fr, 10.06.22 Sa, 11.06.22 So, 12.06.22 
8:00                           8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00      14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
06.06. Pfingstmontag
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK6
13. Studienwoche: 13. - 19.06.2022
  Mo, 13.06.22 Di, 14.06.22 Mi, 15.06.22 Do, 16.06.22 Fr, 17.06.22 Sa, 18.06.22 So, 19.06.22 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
Raum D8
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course L
von Schilling
Raum D7
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Sobot (LA), Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
P Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK6
15:45 - 17:15 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
[2] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart, bitte CommSy beachten
Erstellt mit sked campus ~~~ 2022-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 21.03.2022, 0:00 Uhr bis 19.06.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 02.07.2022, 3:00 Uhr