Hochschule Flensburg Sommersemester 2018
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 - B-IFK6
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
1. Studienwoche: 12. - 18.03.2018
  Mo, 12.03.18 Di, 13.03.18 Mi, 14.03.18 Do, 15.03.18 Fr, 16.03.18 Sa, 17.03.18 So, 18.03.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
2. Studienwoche: 19. - 25.03.2018
  Mo, 19.03.18 Di, 20.03.18 Mi, 21.03.18 Do, 22.03.18 Fr, 23.03.18 Sa, 24.03.18 So, 25.03.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
3. Studienwoche: 26.03. - 01.04.2018
  Mo, 26.03.18 Di, 27.03.18 Mi, 28.03.18 Do, 29.03.18 Fr, 30.03.18 Sa, 31.03.18 So, 01.04.18 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [2]
        12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
          14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
30.03. Karfreitag, 01.04. Ostersonntag
[1] Gruppe A
[2] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[3] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[4] Gruppe B
[5] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
4. Studienwoche: 02. - 08.04.2018
  Mo, 02.04.18 Di, 03.04.18 Mi, 04.04.18 Do, 05.04.18 Fr, 06.04.18 Sa, 07.04.18 So, 08.04.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00            12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
02.04. Ostermontag
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
5. Studienwoche: 09. - 15.04.2018
  Mo, 09.04.18 Di, 10.04.18 Mi, 11.04.18 Do, 12.04.18 Fr, 13.04.18 Sa, 14.04.18 So, 15.04.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
6. Studienwoche: 16. - 22.04.2018
  Mo, 16.04.18 Di, 17.04.18 Mi, 18.04.18 Do, 19.04.18 Fr, 20.04.18 Sa, 21.04.18 So, 22.04.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
7. Studienwoche: 23. - 29.04.2018
  Mo, 23.04.18 Di, 24.04.18 Mi, 25.04.18 Do, 26.04.18 Fr, 27.04.18 Sa, 28.04.18 So, 29.04.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
8. Studienwoche: 30.04. - 06.05.2018
  Mo, 30.04.18 Di, 01.05.18 Mi, 02.05.18 Do, 03.05.18 Fr, 04.05.18 Sa, 05.05.18 So, 06.05.18 
8:00                           8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
     10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00            12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [2]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Maifeiertag
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[3] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
9. Studienwoche: 07. - 13.05.2018
  Mo, 07.05.18 Di, 08.05.18 Mi, 09.05.18 Do, 10.05.18 Fr, 11.05.18 Sa, 12.05.18 So, 13.05.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
     10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
     14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
10.05. Christi Himmelfahrt
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[4] Gruppe B
[5] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
10. Studienwoche: 14. - 20.05.2018
  Mo, 14.05.18 Di, 15.05.18 Mi, 16.05.18 Do, 17.05.18 Fr, 18.05.18 Sa, 19.05.18 So, 20.05.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
20.05. Pfingstsonntag
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
11. Studienwoche: 21. - 27.05.2018
  Mo, 21.05.18 Di, 22.05.18 Mi, 23.05.18 Do, 24.05.18 Fr, 25.05.18 Sa, 26.05.18 So, 27.05.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00            12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
  
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.05. Pfingstmontag
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
12. Studienwoche: 28.05. - 03.06.2018
  Mo, 28.05.18 Di, 29.05.18 Mi, 30.05.18 Do, 31.05.18 Fr, 01.06.18 Sa, 02.06.18 So, 03.06.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
13. Studienwoche: 04. - 10.06.2018
  Mo, 04.06.18 Di, 05.06.18 Mi, 06.06.18 Do, 07.06.18 Fr, 08.06.18 Sa, 09.06.18 So, 10.06.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
14. Studienwoche: 11. - 17.06.2018
  Mo, 11.06.18 Di, 12.06.18 Mi, 13.06.18 Do, 14.06.18 Fr, 15.06.18 Sa, 16.06.18 So, 17.06.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS15 WS 2015 − B-IFK6
15. Studienwoche: 18. - 24.06.2018
  Mo, 18.06.18 Di, 19.06.18 Mi, 20.06.18 Do, 21.06.18 Fr, 22.06.18 Sa, 23.06.18 So, 24.06.18 
8:00                         8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
8:15 - 9:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D5
B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
W WP: Piktogramme - Konzeption, Entwicklung und Gestaltung von Zeichen
Clemens, Schomakers
Raum A11
B-IFK6, B-MI6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D5
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00              12:00 - 17:30 Uhr
P Redaktionspraxis III
Wittkowsky
Raum D7
B-IFK6 [3]
           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Dolmetschen
Hodgkinson
D21
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
S WPM: Translating Literary Texts Course E
von Schilling
Raum D8
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III en-de
Reinke
Raum D9
B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: British Media
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungspraxis III de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK6 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
      14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für Technikübersetzen
Wittkowsky
Raum D7, Raum D8
B-IFK6 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung III für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK6 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK6 [6]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Bildbearbeitung
Zimmermann (LA)
Raum D8
B-IFK6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
   
 
 
  
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] freitags, Termine und Zeiten werden vereinbart
[2] Gruppe A
[3] donnerstags nach besonderem Plan, Termine und Zeiten werden vereinbart
[4] Gruppe A/B, nach besonderem Plan
[5] Gruppe B
[6] KW 11 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 12 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***19.03.***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 12.03.2018, 0:00 Uhr bis 24.06.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 05.06.2018, 3:00 Uhr