Hochschule Flensburg Sommersemester 2021
- Vorbehaltlich neuer Regelungen finden alle Veranstaltungen online statt
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 - B-IFK4
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
1. Studienwoche: 22. - 28.03.2021
  Mo, 22.03.21 Di, 23.03.21 Mi, 24.03.21 Do, 25.03.21 Fr, 26.03.21 Sa, 27.03.21 So, 28.03.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
2. Studienwoche: 29.03. - 04.04.2021
  Mo, 29.03.21 Di, 30.03.21 Mi, 31.03.21 Do, 01.04.21 Fr, 02.04.21 Sa, 03.04.21 So, 04.04.21 
8:00                               8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
02.04. Karfreitag, 04.04. Ostersonntag
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
3. Studienwoche: 05. - 11.04.2021
  Mo, 05.04.21 Di, 06.04.21 Mi, 07.04.21 Do, 08.04.21 Fr, 09.04.21 Sa, 10.04.21 So, 11.04.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
05.04. Ostermontag
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
4. Studienwoche: 12. - 18.04.2021
  Mo, 12.04.21 Di, 13.04.21 Mi, 14.04.21 Do, 15.04.21 Fr, 16.04.21 Sa, 17.04.21 So, 18.04.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
5. Studienwoche: 19. - 25.04.2021
  Mo, 19.04.21 Di, 20.04.21 Mi, 21.04.21 Do, 22.04.21 Fr, 23.04.21 Sa, 24.04.21 So, 25.04.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
6. Studienwoche: 26.04. - 02.05.2021
  Mo, 26.04.21 Di, 27.04.21 Mi, 28.04.21 Do, 29.04.21 Fr, 30.04.21 Sa, 01.05.21 So, 02.05.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Tag der Arbeit
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
7. Studienwoche: 03. - 09.05.2021
  Mo, 03.05.21 Di, 04.05.21 Mi, 05.05.21 Do, 06.05.21 Fr, 07.05.21 Sa, 08.05.21 So, 09.05.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
8. Studienwoche: 10. - 16.05.2021
  Mo, 10.05.21 Di, 11.05.21 Mi, 12.05.21 Do, 13.05.21 Fr, 14.05.21 Sa, 15.05.21 So, 16.05.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
13.05. Christi Himmelfahrt
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
9. Studienwoche: 17. - 23.05.2021
  Mo, 17.05.21 Di, 18.05.21 Mi, 19.05.21 Do, 20.05.21 Fr, 21.05.21 Sa, 22.05.21 So, 23.05.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
23.05. Pfingstsonntag
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
10. Studienwoche: 24. - 30.05.2021
  Mo, 24.05.21 Di, 25.05.21 Mi, 26.05.21 Do, 27.05.21 Fr, 28.05.21 Sa, 29.05.21 So, 30.05.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
        
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
24.05. Pfingstmontag
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
11. Studienwoche: 31.05. - 06.06.2021
  Mo, 31.05.21 Di, 01.06.21 Mi, 02.06.21 Do, 03.06.21 Fr, 04.06.21 Sa, 05.06.21 So, 06.06.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
12. Studienwoche: 07. - 13.06.2021
  Mo, 07.06.21 Di, 08.06.21 Mi, 09.06.21 Do, 10.06.21 Fr, 11.06.21 Sa, 12.06.21 So, 13.06.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
13. Studienwoche: 14. - 20.06.2021
  Mo, 14.06.21 Di, 15.06.21 Mi, 16.06.21 Do, 17.06.21 Fr, 18.06.21 Sa, 19.06.21 So, 20.06.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
14. Studienwoche: 21. - 27.06.2021
  Mo, 21.06.21 Di, 22.06.21 Mi, 23.06.21 Do, 24.06.21 Fr, 25.06.21 Sa, 26.06.21 So, 27.06.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS19 − B-IFK4
15. Studienwoche: 28.06. - 04.07.2021
  Mo, 28.06.21 Di, 29.06.21 Mi, 30.06.21 Do, 01.07.21 Fr, 02.07.21 Sa, 03.07.21 So, 04.07.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü WPM: Advanced English
Hodgkinson
D326
B-IFK4, B-IFK6
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [3]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü WPM: Ireland
Ward
D5
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
14:00 - 15:30 Uhr
Sem WPM: Translating Literary Texts Course J
von Schilling
Raum D8
B-IFK4, B-IFK6
14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D7
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D21
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
John
D5
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4 [5]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM WPM: Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [2]
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
         
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [2]
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
[5] Online-Veranstaltung, s. CommSy
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 22.03.2021, 0:00 Uhr bis 04.07.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 27.02.2021, 3:00 Uhr