Hochschule Flensburg Sommersemester 2020
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 - B-IFK4
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
1. Studienwoche: 16. - 22.03.2020
  Mo, 16.03.20 Di, 17.03.20 Mi, 18.03.20 Do, 19.03.20 Fr, 20.03.20 Sa, 21.03.20 So, 22.03.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
2. Studienwoche: 23. - 29.03.2020
  Mo, 23.03.20 Di, 24.03.20 Mi, 25.03.20 Do, 26.03.20 Fr, 27.03.20 Sa, 28.03.20 So, 29.03.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
3. Studienwoche: 30.03. - 05.04.2020
  Mo, 30.03.20 Di, 31.03.20 Mi, 01.04.20 Do, 02.04.20 Fr, 03.04.20 Sa, 04.04.20 So, 05.04.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
4. Studienwoche: 06. - 12.04.2020
  Mo, 06.04.20 Di, 07.04.20 Mi, 08.04.20 Do, 09.04.20 Fr, 10.04.20 Sa, 11.04.20 So, 12.04.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
10.04. Karfreitag, 12.04. Ostersonntag
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
5. Studienwoche: 13. - 19.04.2020
  Mo, 13.04.20 Di, 14.04.20 Mi, 15.04.20 Do, 16.04.20 Fr, 17.04.20 Sa, 18.04.20 So, 19.04.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
13.04. Ostermontag
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
6. Studienwoche: 20. - 26.04.2020
  Mo, 20.04.20 Di, 21.04.20 Mi, 22.04.20 Do, 23.04.20 Fr, 24.04.20 Sa, 25.04.20 So, 26.04.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
7. Studienwoche: 27.04. - 03.05.2020
  Mo, 27.04.20 Di, 28.04.20 Mi, 29.04.20 Do, 30.04.20 Fr, 01.05.20 Sa, 02.05.20 So, 03.05.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Tag der Arbeit
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
8. Studienwoche: 04. - 10.05.2020
  Mo, 04.05.20 Di, 05.05.20 Mi, 06.05.20 Do, 07.05.20 Fr, 08.05.20 Sa, 09.05.20 So, 10.05.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
9. Studienwoche: 11. - 17.05.2020
  Mo, 11.05.20 Di, 12.05.20 Mi, 13.05.20 Do, 14.05.20 Fr, 15.05.20 Sa, 16.05.20 So, 17.05.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
10. Studienwoche: 18. - 24.05.2020
  Mo, 18.05.20 Di, 19.05.20 Mi, 20.05.20 Do, 21.05.20 Fr, 22.05.20 Sa, 23.05.20 So, 24.05.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.05. Christi Himmelfahrt
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
11. Studienwoche: 25. - 31.05.2020
  Mo, 25.05.20 Di, 26.05.20 Mi, 27.05.20 Do, 28.05.20 Fr, 29.05.20 Sa, 30.05.20 So, 31.05.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.05. Pfingstsonntag
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
12. Studienwoche: 01. - 07.06.2020
  Mo, 01.06.20 Di, 02.06.20 Mi, 03.06.20 Do, 04.06.20 Fr, 05.06.20 Sa, 06.06.20 So, 07.06.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
   
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.06. Pfingstmontag
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
13. Studienwoche: 08. - 14.06.2020
  Mo, 08.06.20 Di, 09.06.20 Mi, 10.06.20 Do, 11.06.20 Fr, 12.06.20 Sa, 13.06.20 So, 14.06.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS18 − B-IFK4
14. Studienwoche: 15. - 19.06.2020
  Mo, 15.06.20 Di, 16.06.20 Mi, 17.06.20 Do, 18.06.20 Fr, 19.06.20 Sa, 20.06.20 So, 21.06.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
Raum D7
B-IFK4
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D9
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Technik IV
van Radecke
D21
B-IFK4
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK4 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK4 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
11:45 - 13:15 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK4
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK4 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
Draack
Raum D7
B-IFK4 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technische Redaktion
Heimann
Raum D9
B-IFK4 [3]
15:45 - 17:15 Uhr
L WPM: Projektmanagement TÜ
Reinke
Raum D9
B-IFK4 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik IV
van Radecke
B123
B-IFK4
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
Rammelt
D21
B-IFK4
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü WPM: Projektmanagement TR
Heimann
Raum D7
B-IFK4 [3]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Nach besonderem Plan
[4] Unter Vorbehalt, nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.02.2020, 17:44 Uhr