Hochschule Flensburg Wintersemester 2018/19
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 - B-IFK3
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
1. Studienwoche: 17. - 23.09.2018
  Mo, 17.09.18 Di, 18.09.18 Mi, 19.09.18 Do, 20.09.18 Fr, 21.09.18 Sa, 22.09.18 So, 23.09.18 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
       14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [4]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                     15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
   
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
* Siehe Fußnote*
B-IFK3 [5]
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Kann zu Beginn des Semesters auch Mittwochs stattfinden
[4] Gruppe B
[5] KW 38 -*Blockveranstaltungen BA + MA IFK* nach gesondertem Plan. KW 39 - Beginn *reguläre Lehrveranstaltungen BA und MA IFK nach Plan* am ***24.09.2018***
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
2. Studienwoche: 24. - 30.09.2018
  Mo, 24.09.18 Di, 25.09.18 Mi, 26.09.18 Do, 27.09.18 Fr, 28.09.18 Sa, 29.09.18 So, 30.09.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [4]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Kann zu Beginn des Semesters auch Mittwochs stattfinden
[4] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
3. Studienwoche: 01. - 07.10.2018
  Mo, 01.10.18 Di, 02.10.18 Mi, 03.10.18 Do, 04.10.18 Fr, 05.10.18 Sa, 06.10.18 So, 07.10.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
03.10. Tag der deutschen Einheit
[1] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[2] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
4. Studienwoche: 08. - 14.10.2018
  Mo, 08.10.18 Di, 09.10.18 Mi, 10.10.18 Do, 11.10.18 Fr, 12.10.18 Sa, 13.10.18 So, 14.10.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
5. Studienwoche: 15. - 21.10.2018
  Mo, 15.10.18 Di, 16.10.18 Mi, 17.10.18 Do, 18.10.18 Fr, 19.10.18 Sa, 20.10.18 So, 21.10.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
6. Studienwoche: 22. - 28.10.2018
  Mo, 22.10.18 Di, 23.10.18 Mi, 24.10.18 Do, 25.10.18 Fr, 26.10.18 Sa, 27.10.18 So, 28.10.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
7. Studienwoche: 29.10. - 04.11.2018
  Mo, 29.10.18 Di, 30.10.18 Mi, 31.10.18 Do, 01.11.18 Fr, 02.11.18 Sa, 03.11.18 So, 04.11.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
     10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [1]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.10. Reformationstag
[1] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[2] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
8. Studienwoche: 05. - 11.11.2018
  Mo, 05.11.18 Di, 06.11.18 Mi, 07.11.18 Do, 08.11.18 Fr, 09.11.18 Sa, 10.11.18 So, 11.11.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
9. Studienwoche: 12. - 18.11.2018
  Mo, 12.11.18 Di, 13.11.18 Mi, 14.11.18 Do, 15.11.18 Fr, 16.11.18 Sa, 17.11.18 So, 18.11.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
10. Studienwoche: 19. - 25.11.2018
  Mo, 19.11.18 Di, 20.11.18 Mi, 21.11.18 Do, 22.11.18 Fr, 23.11.18 Sa, 24.11.18 So, 25.11.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
11. Studienwoche: 26.11. - 02.12.2018
  Mo, 26.11.18 Di, 27.11.18 Mi, 28.11.18 Do, 29.11.18 Fr, 30.11.18 Sa, 01.12.18 So, 02.12.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
12. Studienwoche: 03. - 09.12.2018
  Mo, 03.12.18 Di, 04.12.18 Mi, 05.12.18 Do, 06.12.18 Fr, 07.12.18 Sa, 08.12.18 So, 09.12.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
13. Studienwoche: 10. - 16.12.2018
  Mo, 10.12.18 Di, 11.12.18 Mi, 12.12.18 Do, 13.12.18 Fr, 14.12.18 Sa, 15.12.18 So, 16.12.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
14. Studienwoche: 17. - 23.12.2018
  Mo, 17.12.18 Di, 18.12.18 Mi, 19.12.18 Do, 20.12.18 Fr, 21.12.18 Sa, 22.12.18 So, 23.12.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.12. Weihnnachtsferien, 22.12. Weihnnachtsferien, 23.12. Weihnnachtsferien
[1] Gruppe A
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
15. Studienwoche: 24. - 30.12.2018
  Mo, 24.12.18 Di, 25.12.18 Mi, 26.12.18 Do, 27.12.18 Fr, 28.12.18 Sa, 29.12.18 So, 30.12.18 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
24.12. Heiligabend, 25.12. 1. Weihnachtsfeiertag, 26.12. 2. Weihnachtsfeiertag, 27.12. Weihnnachtsferien, 28.12. Weihnnachtsferien, 29.12. Weihnnachtsferien, 30.12. Weihnnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
16. Studienwoche: 31.12.2018 - 06.01.2019
  Mo, 31.12.18 Di, 01.01.19 Mi, 02.01.19 Do, 03.01.19 Fr, 04.01.19 Sa, 05.01.19 So, 06.01.19 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.12. Silvester, 01.01. Neujahr, 02.01. Weihnnachtsferien, 03.01. Weihnnachtsferien, 04.01. Weihnnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS17 WS 2017 − B-IFK3
17. Studienwoche: 07. - 13.01.2019
  Mo, 07.01.19 Di, 08.01.19 Mi, 09.01.19 Do, 10.01.19 Fr, 11.01.19 Sa, 12.01.19 So, 13.01.19 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
D5
B-IFK3
     10:00 - 11:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
Raum D7
B-IFK3 [2]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D325
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
12:15 - 13:45 Uhr
V Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Übersetzungspraxis II en-de
NN3
Raum D9
B-IFK3
     14:00 - 15:30 Uhr
V Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [3]
14:00 - 15:30 Uhr
V Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [2]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
van Radecke
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
[3] Gruppe B
Erstellt mit sked campus ~~~ 2018-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 17.09.2018, 0:00 Uhr bis 13.01.2019, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2018, 9:41 Uhr