Hochschule Flensburg Wintersemester 2021/22 HINWEIS: Vorbehaltlich der Regelungen aus dem Ministerium und der Hochschulleitung finden für den Fachbereich 3 alle Veranstaltungen ONLINE statt
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 - B-IFK3
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
1. Studienwoche: 20. - 26.09.2021
  Mo, 20.09.21 Di, 21.09.21 Mi, 22.09.21 Do, 23.09.21 Fr, 24.09.21 Sa, 25.09.21 So, 26.09.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
2. Studienwoche: 27.09. - 03.10.2021
  Mo, 27.09.21 Di, 28.09.21 Mi, 29.09.21 Do, 30.09.21 Fr, 01.10.21 Sa, 02.10.21 So, 03.10.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
03.10. Tag der Dt. Einheit
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
3. Studienwoche: 04. - 10.10.2021
  Mo, 04.10.21 Di, 05.10.21 Mi, 06.10.21 Do, 07.10.21 Fr, 08.10.21 Sa, 09.10.21 So, 10.10.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
4. Studienwoche: 11. - 17.10.2021
  Mo, 11.10.21 Di, 12.10.21 Mi, 13.10.21 Do, 14.10.21 Fr, 15.10.21 Sa, 16.10.21 So, 17.10.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
5. Studienwoche: 18. - 24.10.2021
  Mo, 18.10.21 Di, 19.10.21 Mi, 20.10.21 Do, 21.10.21 Fr, 22.10.21 Sa, 23.10.21 So, 24.10.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
6. Studienwoche: 25. - 31.10.2021
  Mo, 25.10.21 Di, 26.10.21 Mi, 27.10.21 Do, 28.10.21 Fr, 29.10.21 Sa, 30.10.21 So, 31.10.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.10. Reformationstag
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
7. Studienwoche: 01. - 07.11.2021
  Mo, 01.11.21 Di, 02.11.21 Mi, 03.11.21 Do, 04.11.21 Fr, 05.11.21 Sa, 06.11.21 So, 07.11.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
8. Studienwoche: 08. - 14.11.2021
  Mo, 08.11.21 Di, 09.11.21 Mi, 10.11.21 Do, 11.11.21 Fr, 12.11.21 Sa, 13.11.21 So, 14.11.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
9. Studienwoche: 15. - 21.11.2021
  Mo, 15.11.21 Di, 16.11.21 Mi, 17.11.21 Do, 18.11.21 Fr, 19.11.21 Sa, 20.11.21 So, 21.11.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
10. Studienwoche: 22. - 28.11.2021
  Mo, 22.11.21 Di, 23.11.21 Mi, 24.11.21 Do, 25.11.21 Fr, 26.11.21 Sa, 27.11.21 So, 28.11.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
11. Studienwoche: 29.11. - 05.12.2021
  Mo, 29.11.21 Di, 30.11.21 Mi, 01.12.21 Do, 02.12.21 Fr, 03.12.21 Sa, 04.12.21 So, 05.12.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
12. Studienwoche: 06. - 12.12.2021
  Mo, 06.12.21 Di, 07.12.21 Mi, 08.12.21 Do, 09.12.21 Fr, 10.12.21 Sa, 11.12.21 So, 12.12.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
13. Studienwoche: 13. - 19.12.2021
  Mo, 13.12.21 Di, 14.12.21 Mi, 15.12.21 Do, 16.12.21 Fr, 17.12.21 Sa, 18.12.21 So, 19.12.21 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Sprache und Kommunikation II
Ruda, Ward
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
WPM Terminologiedatenbanken
Heimann
Raum D7
B-IFK3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für die Technische Redaktion
Heimann
D21
B-IFK3 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [2]
14:00 - 15:30 Uhr
L Sprachdatenverarbeitung II für Technikübersetzen
Reinke
Raum D7
B-IFK3 [4]
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
15:45 - 17:15 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Technik III
John
D21
B-IFK3
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
[4] Blockveranstaltung nach besonderem Plan
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Internationale Fachkommunikation Jg. WS20 − B-IFK3
14. Studienwoche: 20. - 22.12.2021
  Mo, 20.12.21 Di, 21.12.21 Mi, 22.12.21 Do, 23.12.21 Fr, 24.12.21 Sa, 25.12.21 So, 26.12.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Professionelles Englisch III
Hodgkinson
D5
B-IFK3
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Vertiefung
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
Sem Terminologielehre
Reinke
Raum D7
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
Sem Redaktionstheorie
Ruda
D21
B-IFK3
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Redaktionspraxis II Basis
Wittkowsky
Raum D8
B-IFK3 [1]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II de-en
von Schilling
Raum D7
B-IFK3 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [2]
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Professionelles Deutsch III
Rammelt
D5
B-IFK3 [3]
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Übersetzungslehre
von Schilling
D21
B-IFK3 [2]
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü Übersetzungspraxis II en-de
John
Raum D9
B-IFK3 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
WPM Landeskunde Irland
Ward
D21
B-IFK3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
24.12. Heiligabend, 25.12. 1. Weihnachtstag, 26.12. 2. Weihnachtstag
[1] Gruppe A
[2] Gruppe B
[3] Online > Infos im CommSy und/oder StudIP <
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 04.08.2021, 3:00 Uhr