Mo, 25.03.24 | Di, 26.03.24 | Mi, 27.03.24 | Do, 28.03.24 | Fr, 29.03.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | ||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 | |||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | |||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | |||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
29.03. Karfreitag | ||||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[4] Isabella Loibl |
Mo, 01.04.24 | Di, 02.04.24 | Mi, 03.04.24 | Do, 04.04.24 | Fr, 05.04.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | ||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
01.04. Ostermontag | ||||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Isabella Loibl |
Mo, 08.04.24 | Di, 09.04.24 | Mi, 10.04.24 | Do, 11.04.24 | Fr, 12.04.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [5] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | |||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[5] Isabella Loibl |
Mo, 15.04.24 | Di, 16.04.24 | Mi, 17.04.24 | Do, 18.04.24 | Fr, 19.04.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [5] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | |||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[5] Isabella Loibl |
Mo, 22.04.24 | Di, 23.04.24 | Mi, 24.04.24 | Do, 25.04.24 | Fr, 26.04.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [5] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | |||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[5] Isabella Loibl |
Mo, 29.04.24 | Di, 30.04.24 | Mi, 01.05.24 | Do, 02.05.24 | Fr, 03.05.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | ||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [2] | |||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | ||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
01.05. Tag der Arbeit | ||||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[3] Marek Bendixen |
Mo, 06.05.24 | Di, 07.05.24 | Mi, 08.05.24 | Do, 09.05.24 | Fr, 10.05.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | ||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | |||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | |||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [5] | 14:00 | ||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
09.05. Christi Himmelfahrt | ||||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[5] Isabella Loibl |
Mo, 13.05.24 | Di, 14.05.24 | Mi, 15.05.24 | Do, 16.05.24 | Fr, 17.05.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [5] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | |||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[5] Isabella Loibl |
Mo, 20.05.24 | Di, 21.05.24 | Mi, 22.05.24 | Do, 23.05.24 | Fr, 24.05.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | ||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
20.05. Pfingstmontag | ||||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Isabella Loibl |
Mo, 27.05.24 | Di, 28.05.24 | Mi, 29.05.24 | Do, 30.05.24 | Fr, 31.05.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [5] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | |||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[5] Isabella Loibl |
Mo, 03.06.24 | Di, 04.06.24 | Mi, 05.06.24 | Do, 06.06.24 | Fr, 07.06.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [5] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | |||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[5] Isabella Loibl |
Mo, 10.06.24 | Di, 11.06.24 | Mi, 12.06.24 | Do, 13.06.24 | Fr, 14.06.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [5] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | |||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[5] Isabella Loibl |
Mo, 17.06.24 | Di, 18.06.24 | Mi, 19.06.24 | Do, 20.06.24 | Fr, 21.06.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/Ü Elektrotechnik 1 Leiße, Ingmar H204 | 8:15 - 9:45 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | |||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 - 11:30 Uhr V/Ü Physik Vest, Anja B123 [1] | 10:00 - 11:30 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 10:00 - 11:30 Uhr V/L Elektronische Datenverarbeitung Jeschke, Dietrich H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230 | 10:00 | ||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
12:15 - 13:45 Uhr V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia [2] | 12:15 - 13:45 Uhr V Mathematik 1 Vest, Anja B125/126 | 12:15 - 13:45 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [3] | ||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [4] | 14:00 - 15:30 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Physik Übung/Tutorium D219 [5] | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Mathematik 1 Übung Vest, Anja B125/126 | 14:00 | |||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
15:45 - 17:15 Uhr L Elektrotechnik 2 Labor Saak, Hans-Ulrich Raum D239 | ||||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt. | ||||||||||||||||||||||
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben. | ||||||||||||||||||||||
[3] Eilev Petry | ||||||||||||||||||||||
[4] Marek Bendixen | ||||||||||||||||||||||
[5] Isabella Loibl |
Mo, 24.06.24 | Di, 25.06.24 | Mi, 26.06.24 | Do, 27.06.24 | Fr, 28.06.24 | ||||||||||||||||||
8:00 | 8:00 | |||||||||||||||||||||
9:00 | 9:00 | |||||||||||||||||||||
10:00 | 10:00 | |||||||||||||||||||||
11:00 | 11:00 | |||||||||||||||||||||
12:00 | 12:00 | |||||||||||||||||||||
13:00 | 13:00 | |||||||||||||||||||||
14:00 | 14:00 - 15:30 Uhr Ü Tutorium Mathematik 1 1-Tutorium B125/126 [1] | 14:00 | ||||||||||||||||||||
15:00 | 15:00 | |||||||||||||||||||||
16:00 | 16:00 | |||||||||||||||||||||
17:00 | 17:00 | |||||||||||||||||||||
18:00 | 18:00 | |||||||||||||||||||||
19:00 | 19:00 | |||||||||||||||||||||
20:00 | 20:00 | |||||||||||||||||||||
21:00 | 21:00 | |||||||||||||||||||||
[1] Marek Bendixen |