Hochschule Flensburg Sommersemester 2024
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 18 - SS24 - EW1
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 18 − SS24 − EW1
10. Studienwoche: 20. - 26.05.2024
  Mo, 20.05.24 Di, 21.05.24 Mi, 22.05.24 Do, 23.05.24 Fr, 24.05.24 
8:00                    8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
     10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia
EW1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Physik Übung/Tutorium
D219
BLVT2, EW1 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Vest, Anja
B125/126
EW1
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
 
 
 
16:00           16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00           17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
20.05. Pfingstmontag
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt.
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
[3] Eilev Petry
[4] Isabella Loibl
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 18 − SS24 − EW1
11. Studienwoche: 27.05. - 02.06.2024
  Mo, 27.05.24 Di, 28.05.24 Mi, 29.05.24 Do, 30.05.24 Fr, 31.05.24 
8:00                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
     10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia
EW1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Physik Übung/Tutorium
D219
BLVT2, EW1 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Vest, Anja
B125/126
EW1
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
 
 
 
16:00           16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00           17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt.
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
[3] Eilev Petry
[4] Marek Bendixen
[5] Isabella Loibl
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 18 − SS24 − EW1
12. Studienwoche: 03. - 09.06.2024
  Mo, 03.06.24 Di, 04.06.24 Mi, 05.06.24 Do, 06.06.24 Fr, 07.06.24 
8:00                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
     10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia
EW1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Physik Übung/Tutorium
D219
BLVT2, EW1 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Vest, Anja
B125/126
EW1
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
 
 
 
16:00           16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00           17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt.
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
[3] Eilev Petry
[4] Marek Bendixen
[5] Isabella Loibl
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 18 − SS24 − EW1
13. Studienwoche: 10. - 16.06.2024
  Mo, 10.06.24 Di, 11.06.24 Mi, 12.06.24 Do, 13.06.24 Fr, 14.06.24 
8:00                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
     10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia
EW1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Physik Übung/Tutorium
D219
BLVT2, EW1 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Vest, Anja
B125/126
EW1
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
 
 
 
16:00           16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00           17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt.
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
[3] Eilev Petry
[4] Marek Bendixen
[5] Isabella Loibl
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 18 − SS24 − EW1
14. Studienwoche: 17. - 23.06.2024
  Mo, 17.06.24 Di, 18.06.24 Mi, 19.06.24 Do, 20.06.24 Fr, 21.06.24 
8:00                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Leiße, Ingmar
H204
EW1
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Physik
Vest, Anja
B123
BLVT2, EW1 [1]
     10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Elektronische Datenverarbeitung
Jeschke, Dietrich
H302/303, Raum H226, Raum H228, Raum H229, Raum H230
EW1
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn, Gerd, Werner, Claudia
EW1 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Mathematik 1
Vest, Anja
B125/126
EW1
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [4]
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Physik Übung/Tutorium
D219
BLVT2, EW1 [5]
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Vest, Anja
B125/126
EW1
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D239
EW1
 
 
 
16:00           16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00           17:00 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] EW1: Das Physik-Labor findet im 2. Fachsemester statt.
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
[3] Eilev Petry
[4] Marek Bendixen
[5] Isabella Loibl
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 18 − SS24 − EW1
15. Studienwoche: 24.06.2024
  Mo, 24.06.24 Di, 25.06.24 Mi, 26.06.24 Do, 27.06.24 Fr, 28.06.24 
8:00                  8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00          9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00          10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00          11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00          12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00          13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
Ü Tutorium Mathematik 1
1-Tutorium
B125/126
EW1 [1]
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00           15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
16:00          16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00          17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Marek Bendixen
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr