Hochschule Flensburg Sommersemester 2024
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 15 - WS22 - EW4-RET
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 15 − WS22 − EW4-RET
10. Studienwoche: 20. - 26.05.2024
  Mo, 20.05.24 Di, 21.05.24 Mi, 22.05.24 Do, 23.05.24 Fr, 24.05.24 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Konstruktionslehre
Steffen, Torsten
13.1
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H104
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H302/303
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H103
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H103
EW4-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
14:00 - 15:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00            16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00            17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00           21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
20.05. Pfingstmontag
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 15 − WS22 − EW4-RET
11. Studienwoche: 27.05. - 02.06.2024
  Mo, 27.05.24 Di, 28.05.24 Mi, 29.05.24 Do, 30.05.24 Fr, 31.05.24 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V Konstruktionslehre
Steffen, Torsten
13.1
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H202
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Wärme- und Stoffübertragung Übung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H302/303
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H103
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00               13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
   14:00 - 15:30 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H202
EW4-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
14:00 - 15:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00           21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 15 − WS22 − EW4-RET
12. Studienwoche: 03. - 09.06.2024
  Mo, 03.06.24 Di, 04.06.24 Mi, 05.06.24 Do, 06.06.24 Fr, 07.06.24 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V Konstruktionslehre
Steffen, Torsten
13.1
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H202
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Wärme- und Stoffübertragung Übung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H302/303
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H202
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00               13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
   14:00 - 15:30 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H202
EW4-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
14:00 - 15:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00           21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 15 − WS22 − EW4-RET
13. Studienwoche: 10. - 16.06.2024
  Mo, 10.06.24 Di, 11.06.24 Mi, 12.06.24 Do, 13.06.24 Fr, 14.06.24 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V Konstruktionslehre
Steffen, Torsten
13.1
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H202
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Wärme- und Stoffübertragung Übung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H302/303
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H202
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00               13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
   14:00 - 15:30 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H202
EW4-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
14:00 - 15:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00           21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 15 − WS22 − EW4-RET
14. Studienwoche: 17. - 23.06.2024
  Mo, 17.06.24 Di, 18.06.24 Mi, 19.06.24 Do, 20.06.24 Fr, 21.06.24 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V Konstruktionslehre
Steffen, Torsten
13.1
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H202
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
8:15 - 9:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen, Frank
H304
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT, MB4-SR2
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Festigkeitslehre
Kluge, Steffen
D121
EW4-RET, EW5-RET-MT
   10:00 - 11:30 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Wärme- und Stoffübertragung Übung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Kraft- und Arbeitsmaschinen
Watter, Holger
H302/303
EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
12:15 - 13:45 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H202
EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Konstruktionslehre Labor
Buchert, Michael
Raum D120
EW3-RET, EW4-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias, Hinrichsen, Frank
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00               13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
   14:00 - 15:30 Uhr
L Werkstofftechnik Labor
Clausen, Brigitte, Kegler, Bettina
Raum H089
EW4-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
V Werkstofftechnik
Clausen, Brigitte
H202
EW4-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
14:00 - 15:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Tobias
Raum H056
EW4-EES, EW4-RET, EW5-EUM-SYT
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre 1
Pfaffenberger, Kay
H104
EW3-EUM, EW4-RET, EW5-RET-EUM
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00           20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00           21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 15 − WS22 − EW4-RET
15. Studienwoche: 24.06.2024
  Mo, 24.06.24 Di, 25.06.24 Mi, 26.06.24 Do, 27.06.24 Fr, 28.06.24 
8:00                    8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00           9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Wärme- und Stoffübertragung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00           11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Wärme- und Stoffübertragung Übung
Volta, Dirk
H204
EW4-EUM, EW4-RET
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00           13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00           15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
 
 
 
16:00           16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00           17:00 
 
 
  
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr