Hochschule Flensburg Sommersemester 2024
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 16 - SS23 - EW3-EES
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 16 − SS23 − EW3-EES
10. Studienwoche: 20. - 26.05.2024
  Mo, 20.05.24 Di, 21.05.24 Mi, 22.05.24 Do, 23.05.24 Fr, 24.05.24 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Messtechnik
Watter, Holger
H202
EW3-EES
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Königs, Mike, Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik
Geisler, Jens
HZ2
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00            13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
D205
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00               15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Thermodynamik
Tuschy, Ilja
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, IAB2, SBT4, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Übung
Geisler, Jens
H204
BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00             17:00 
 
 
    
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
20.05. Pfingstmontag
[1] BLT4 und VT4: Mess-, Steuer- und Regelungstechnik; MB4-SR1, MB4-SR2: Regelungstechnik 1 SBT5 und SMB4: Regelungstechnik
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 16 − SS23 − EW3-EES
11. Studienwoche: 27.05. - 02.06.2024
  Mo, 27.05.24 Di, 28.05.24 Mi, 29.05.24 Do, 30.05.24 Fr, 31.05.24 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V Messtechnik
Watter, Holger
H202
EW3-EES
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Königs, Mike, Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik
Geisler, Jens
HZ2
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
D205
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
15:45 - 17:15 Uhr
V Thermodynamik
Tuschy, Ilja
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, IAB2, SBT4, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Übung
Geisler, Jens
H204
BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] BLT4 und VT4: Mess-, Steuer- und Regelungstechnik; MB4-SR1, MB4-SR2: Regelungstechnik 1 SBT5 und SMB4: Regelungstechnik
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 16 − SS23 − EW3-EES
12. Studienwoche: 03. - 09.06.2024
  Mo, 03.06.24 Di, 04.06.24 Mi, 05.06.24 Do, 06.06.24 Fr, 07.06.24 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V Messtechnik
Watter, Holger
H202
EW3-EES
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Königs, Mike, Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik
Geisler, Jens
HZ2
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
D205
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
15:45 - 17:15 Uhr
V Thermodynamik
Tuschy, Ilja
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, IAB2, SBT4, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Übung
Geisler, Jens
H204
BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] BLT4 und VT4: Mess-, Steuer- und Regelungstechnik; MB4-SR1, MB4-SR2: Regelungstechnik 1 SBT5 und SMB4: Regelungstechnik
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 16 − SS23 − EW3-EES
13. Studienwoche: 10. - 16.06.2024
  Mo, 10.06.24 Di, 11.06.24 Mi, 12.06.24 Do, 13.06.24 Fr, 14.06.24 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V Messtechnik
Watter, Holger
H202
EW3-EES
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Königs, Mike, Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik
Geisler, Jens
HZ2
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
D205
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
15:45 - 17:15 Uhr
V Thermodynamik
Tuschy, Ilja
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, IAB2, SBT4, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Übung
Geisler, Jens
H204
BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] BLT4 und VT4: Mess-, Steuer- und Regelungstechnik; MB4-SR1, MB4-SR2: Regelungstechnik 1 SBT5 und SMB4: Regelungstechnik
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 16 − SS23 − EW3-EES
14. Studienwoche: 17. - 23.06.2024
  Mo, 17.06.24 Di, 18.06.24 Mi, 19.06.24 Do, 20.06.24 Fr, 21.06.24 
8:00                8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
8:15 - 9:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V Messtechnik
Watter, Holger
H202
EW3-EES
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Königs, Mike, Löhlein, Bernd
H302/303
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik
Geisler, Jens
HZ2
BLVT4-BLT, BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
12:15 - 13:45 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
12:15 - 13:45 Uhr
L Messtechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H327
EW3-EES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
D205
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Thermodynamik Übung
Freißmann, Jonas, Fritz, Malte, Tuschy, Ilja
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
     14:00 - 15:30 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
15:45 - 17:15 Uhr
V Thermodynamik
Tuschy, Ilja
H204
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET, IAB2, SBT4, SMB2
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Übung
Geisler, Jens
H204
BLVT4-VT, EW3-EES, EW3-EUM, MB4-SR1, MB4-SR2, SBT5, SMB4 [1]
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektrotechnik 3 Labor
Saak, Hans-Ulrich
Raum D238
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] BLT4 und VT4: Mess-, Steuer- und Regelungstechnik; MB4-SR1, MB4-SR2: Regelungstechnik 1 SBT5 und SMB4: Regelungstechnik
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 16 − SS23 − EW3-EES
15. Studienwoche: 24.06.2024
  Mo, 24.06.24 Di, 25.06.24 Mi, 26.06.24 Do, 27.06.24 Fr, 28.06.24 
8:00                    8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00           9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Mess-, Regel- und Automatisierungstechnik Labor
Andresen, Bjarne
Raum H329
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00           11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektrische Anlagen und Maschinen 1
Leiße, Ingmar
H103
EW3-EES, EW3-EUM, EW3-RET
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00           13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 3
Saiju, Rajesh
H302/303
EW3-EES, EW4-RET, EW-Module-SoSe-Sonst
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00           15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
 
 
 
16:00           16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00           17:00 
 
 
  
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Englisch
Reimer, Margret
H102
EW3-EES, EW4-RET, LSZ-SS
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-SoSe Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.05.2024, 0:00 Uhr bis 24.06.2024, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 22.05.2024, 3:01 Uhr