Hochschule Flensburg Wintersemester 2021/22
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 - WS21 - EW1
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
1. Studienwoche: 20. - 26.09.2021
  Mo, 20.09.21 Di, 21.09.21 Mi, 22.09.21 Do, 23.09.21 Fr, 24.09.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
2. Studienwoche: 27.09. - 03.10.2021
  Mo, 27.09.21 Di, 28.09.21 Mi, 29.09.21 Do, 30.09.21 Fr, 01.10.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
3. Studienwoche: 04. - 10.10.2021
  Mo, 04.10.21 Di, 05.10.21 Mi, 06.10.21 Do, 07.10.21 Fr, 08.10.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
4. Studienwoche: 11. - 17.10.2021
  Mo, 11.10.21 Di, 12.10.21 Mi, 13.10.21 Do, 14.10.21 Fr, 15.10.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
5. Studienwoche: 18. - 24.10.2021
  Mo, 18.10.21 Di, 19.10.21 Mi, 20.10.21 Do, 21.10.21 Fr, 22.10.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
6. Studienwoche: 25. - 31.10.2021
  Mo, 25.10.21 Di, 26.10.21 Mi, 27.10.21 Do, 28.10.21 Fr, 29.10.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
7. Studienwoche: 01. - 07.11.2021
  Mo, 01.11.21 Di, 02.11.21 Mi, 03.11.21 Do, 04.11.21 Fr, 05.11.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
8. Studienwoche: 08. - 14.11.2021
  Mo, 08.11.21 Di, 09.11.21 Mi, 10.11.21 Do, 11.11.21 Fr, 12.11.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
9. Studienwoche: 15. - 21.11.2021
  Mo, 15.11.21 Di, 16.11.21 Mi, 17.11.21 Do, 18.11.21 Fr, 19.11.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
10. Studienwoche: 22. - 28.11.2021
  Mo, 22.11.21 Di, 23.11.21 Mi, 24.11.21 Do, 25.11.21 Fr, 26.11.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
11. Studienwoche: 29.11. - 05.12.2021
  Mo, 29.11.21 Di, 30.11.21 Mi, 01.12.21 Do, 02.12.21 Fr, 03.12.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
12. Studienwoche: 06. - 12.12.2021
  Mo, 06.12.21 Di, 07.12.21 Mi, 08.12.21 Do, 09.12.21 Fr, 10.12.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
13. Studienwoche: 13. - 19.12.2021
  Mo, 13.12.21 Di, 14.12.21 Mi, 15.12.21 Do, 16.12.21 Fr, 17.12.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00               9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Elektrotechnik 1
Hinrichsen
H202
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Physik
Voigt
online
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00             15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
V Propädeutikum Mathematik
Kluge, V.
online
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Hagedorn [2]
 
 
 
 
 
 
18:00             18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 13 − WS21 − EW1
14. Studienwoche: 20. - 22.12.2021
  Mo, 20.12.21 Di, 21.12.21 Mi, 22.12.21 Do, 23.12.21 Fr, 24.12.21 
8:00                     8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Elektronische Datenverarbeitung
Sadeghi
online
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00             9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Vest
online
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
10:00 - 11:30 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00             11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H226, Raum H228
12:15 - 13:45 Uhr
L Elektrotechnik 2 Labor
Jürgensen
Raum D238, Raum D239, Raum D240 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronische Datenverarbeitung Labor
Gondesen
Raum H228
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00            15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Physik Übung
Voigt
online
15:45 - 17:15 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Voigt
online
 
 
 
16:00            16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/S Seminar Energie und Nachhaltigkeit
Werner, C.
online [2]
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
24.12. Heiligabend
[1] Vorgezogen aus dem 2. Semester
[2] Blockveranstaltung, Termine werden bekannt gegeben.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 21.07.2021, 3:00 Uhr