Hochschule Flensburg Wintersemester 2021/22
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 - SS20 - EW4-EES
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
5. Studienwoche: 18. - 24.10.2021
  Mo, 18.10.21 Di, 19.10.21 Mi, 20.10.21 Do, 21.10.21 Fr, 22.10.21 
8:00                   8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
10:00 - 11:30 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
V Regelungstechnik 2
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
     14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
   14:00 - 15:30 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
15:45 - 17:15 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] H 326 als Pausenraum
[2] EW4-EUM: Pflichtmodul EW4-EES: Empfohlenes Wahlpflichtmodul im elektrotechnischen Schwerpunkt
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
6. Studienwoche: 25. - 31.10.2021
  Mo, 25.10.21 Di, 26.10.21 Mi, 27.10.21 Do, 28.10.21 Fr, 29.10.21 
8:00                   8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
10:00 - 11:30 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
V Regelungstechnik 2
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
     14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
   14:00 - 15:30 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
15:45 - 17:15 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] H 326 als Pausenraum
[2] EW4-EUM: Pflichtmodul EW4-EES: Empfohlenes Wahlpflichtmodul im elektrotechnischen Schwerpunkt
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
7. Studienwoche: 01. - 07.11.2021
  Mo, 01.11.21 Di, 02.11.21 Mi, 03.11.21 Do, 04.11.21 Fr, 05.11.21 
8:00                   8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
10:00 - 11:30 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
V Regelungstechnik 2
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
     14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
   14:00 - 15:30 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
15:45 - 17:15 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] H 326 als Pausenraum
[2] EW4-EUM: Pflichtmodul EW4-EES: Empfohlenes Wahlpflichtmodul im elektrotechnischen Schwerpunkt
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
8. Studienwoche: 08. - 14.11.2021
  Mo, 08.11.21 Di, 09.11.21 Mi, 10.11.21 Do, 11.11.21 Fr, 12.11.21 
8:00                   8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
10:00 - 11:30 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
V Regelungstechnik 2
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
     14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
   14:00 - 15:30 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
15:45 - 17:15 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] H 326 als Pausenraum
[2] EW4-EUM: Pflichtmodul EW4-EES: Empfohlenes Wahlpflichtmodul im elektrotechnischen Schwerpunkt
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
9. Studienwoche: 15. - 21.11.2021
  Mo, 15.11.21 Di, 16.11.21 Mi, 17.11.21 Do, 18.11.21 Fr, 19.11.21 
8:00                   8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
10:00 - 11:30 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
V Regelungstechnik 2
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
     14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
   14:00 - 15:30 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
15:45 - 17:15 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] H 326 als Pausenraum
[2] EW4-EUM: Pflichtmodul EW4-EES: Empfohlenes Wahlpflichtmodul im elektrotechnischen Schwerpunkt
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
10. Studienwoche: 22. - 28.11.2021
  Mo, 22.11.21 Di, 23.11.21 Mi, 24.11.21 Do, 25.11.21 Fr, 26.11.21 
8:00                   8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
10:00 - 11:30 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
V Regelungstechnik 2
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
     14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
   14:00 - 15:30 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
15:45 - 17:15 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] H 326 als Pausenraum
[2] EW4-EUM: Pflichtmodul EW4-EES: Empfohlenes Wahlpflichtmodul im elektrotechnischen Schwerpunkt
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
11. Studienwoche: 29.11. - 05.12.2021
  Mo, 29.11.21 Di, 30.11.21 Mi, 01.12.21 Do, 02.12.21 Fr, 03.12.21 
8:00                   8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
10:00 - 11:30 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
V Regelungstechnik 2
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
     14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
   14:00 - 15:30 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
15:45 - 17:15 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] H 326 als Pausenraum
[2] EW4-EUM: Pflichtmodul EW4-EES: Empfohlenes Wahlpflichtmodul im elektrotechnischen Schwerpunkt
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
12. Studienwoche: 06. - 12.12.2021
  Mo, 06.12.21 Di, 07.12.21 Mi, 08.12.21 Do, 09.12.21 Fr, 10.12.21 
8:00                   8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
10:00 - 11:30 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
V Regelungstechnik 2
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
     14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
   14:00 - 15:30 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
15:45 - 17:15 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] H 326 als Pausenraum
[2] EW4-EUM: Pflichtmodul EW4-EES: Empfohlenes Wahlpflichtmodul im elektrotechnischen Schwerpunkt
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
13. Studienwoche: 13. - 19.12.2021
  Mo, 13.12.21 Di, 14.12.21 Mi, 15.12.21 Do, 16.12.21 Fr, 17.12.21 
8:00                   8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
8:15 - 9:45 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
V/L Digitale Messtechnik
Andresen, Jeschke
Raum H229
   10:00 - 11:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
10:00 - 11:30 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                 12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
V Regelungstechnik 2
Jeschke
H302, H303
12:15 - 13:45 Uhr
L Regelungstechnik 2 Labor
Sönnichsen
Raum H326, Raum H327 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00             13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
     14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
   14:00 - 15:30 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
15:45 - 17:15 Uhr
V Rechtslehre
Albers (LA)
online [2]
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00            18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00           19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
[1] H 326 als Pausenraum
[2] EW4-EUM: Pflichtmodul EW4-EES: Empfohlenes Wahlpflichtmodul im elektrotechnischen Schwerpunkt
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
14. Studienwoche: 20. - 26.12.2021
  Mo, 20.12.21 Di, 21.12.21 Mi, 22.12.21 Do, 23.12.21 Fr, 24.12.21 
8:00                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00            9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
   10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00            11:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
12:00            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00           13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00            15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
16:00            16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00            17:00 
 
 
   
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
23.12. Weihnachtsferien, 24.12. Heiligabend
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
15. Studienwoche: 27.12.2021 - 02.01.2022
  Mo, 27.12.21 Di, 28.12.21 Mi, 29.12.21 Do, 30.12.21 Fr, 31.12.21 
8:00                    8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00          9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00          10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00          11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00          12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00          13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00          14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00          15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00          16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00          17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
27.12. Weihnachtsferien, 28.12. Weihnachtsferien, 29.12. Weihnachtsferien, 30.12. Weihnachtsferien, 31.12. Silvester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
16. Studienwoche: 03. - 09.01.2022
  Mo, 03.01.22 Di, 04.01.22 Mi, 05.01.22 Do, 06.01.22 Fr, 07.01.22 
8:00                    8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00          9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00          10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00          11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00          12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00          13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00          14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00          15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00          16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00          17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
03.01. Weihnachtsferien, 04.01. Weihnachtsferien, 05.01. Weihnachtsferien, 06.01. Weihnachtsferien, 07.01. Weihnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr
Veranstaltungsplan Energiewissenschaften Jg. 10 − SS20 − EW4-EES
17. Studienwoche: 10. - 11.01.2022
  Mo, 10.01.22 Di, 11.01.22 Mi, 12.01.22 Do, 13.01.22 Fr, 14.01.22 
8:00                  8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00           9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
L Leistungselektronik 1 Labor
Gäde, Hinrichsen
Raum H056
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00           11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Elektronik und Digitaltechnik
Jeschke
H302, H303
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00           13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Leistungselektronik 1
Hinrichsen
H102, H103
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00            15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Elektronik und Digitaltechnik Labor
Gäde, Jeschke
Raum H056
15:45 - 17:15 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
16:00            16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00            17:00 
 
 
   
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/W Automatisierungssysteme 1
Latte (LA)
Raum H229
 
 
 
 
 
 
18:00           18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-fr ~~~ 18.10.2021, 0:00 Uhr bis 11.01.2022, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 24.10.2021, 3:00 Uhr