Hochschule Flensburg Sommersemester 2020
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 - B-BW2
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
1. Studienwoche: 16. - 22.03.2020
  Mo, 16.03.20 Di, 17.03.20 Mi, 18.03.20 Do, 19.03.20 Fr, 20.03.20 Sa, 21.03.20 So, 22.03.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                         14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                     16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
2. Studienwoche: 23. - 29.03.2020
  Mo, 23.03.20 Di, 24.03.20 Mi, 25.03.20 Do, 26.03.20 Fr, 27.03.20 Sa, 28.03.20 So, 29.03.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                         14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                     16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
3. Studienwoche: 30.03. - 05.04.2020
  Mo, 30.03.20 Di, 31.03.20 Mi, 01.04.20 Do, 02.04.20 Fr, 03.04.20 Sa, 04.04.20 So, 05.04.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                         14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                     16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
4. Studienwoche: 06. - 12.04.2020
  Mo, 06.04.20 Di, 07.04.20 Mi, 08.04.20 Do, 09.04.20 Fr, 10.04.20 Sa, 11.04.20 So, 12.04.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
             8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00                       14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
10.04. Karfreitag, 12.04. Ostersonntag
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
5. Studienwoche: 13. - 19.04.2020
  Mo, 13.04.20 Di, 14.04.20 Mi, 15.04.20 Do, 16.04.20 Fr, 17.04.20 Sa, 18.04.20 So, 19.04.20 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                      14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
16:00                  16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
13.04. Ostermontag
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
6. Studienwoche: 20. - 26.04.2020
  Mo, 20.04.20 Di, 21.04.20 Mi, 22.04.20 Do, 23.04.20 Fr, 24.04.20 Sa, 25.04.20 So, 26.04.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                         14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                     16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
7. Studienwoche: 27.04. - 03.05.2020
  Mo, 27.04.20 Di, 28.04.20 Mi, 29.04.20 Do, 30.04.20 Fr, 01.05.20 Sa, 02.05.20 So, 03.05.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
             8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00                       14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
16:00                   16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Tag der Arbeit
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
8. Studienwoche: 04. - 10.05.2020
  Mo, 04.05.20 Di, 05.05.20 Mi, 06.05.20 Do, 07.05.20 Fr, 08.05.20 Sa, 09.05.20 So, 10.05.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                         14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                     16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
9. Studienwoche: 11. - 17.05.2020
  Mo, 11.05.20 Di, 12.05.20 Mi, 13.05.20 Do, 14.05.20 Fr, 15.05.20 Sa, 16.05.20 So, 17.05.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                         14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                     16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
10. Studienwoche: 18. - 24.05.2020
  Mo, 18.05.20 Di, 19.05.20 Mi, 20.05.20 Do, 21.05.20 Fr, 22.05.20 Sa, 23.05.20 So, 24.05.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
               8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                        12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                        14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                    16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.05. Christi Himmelfahrt
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
11. Studienwoche: 25. - 31.05.2020
  Mo, 25.05.20 Di, 26.05.20 Mi, 27.05.20 Do, 28.05.20 Fr, 29.05.20 Sa, 30.05.20 So, 31.05.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                         14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                     16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.05. Pfingstsonntag
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
12. Studienwoche: 01. - 07.06.2020
  Mo, 01.06.20 Di, 02.06.20 Mi, 03.06.20 Do, 04.06.20 Fr, 05.06.20 Sa, 06.06.20 So, 07.06.20 
8:00      8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00                      14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper, Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
16:00                  16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [4]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.06. Pfingstmontag
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
13. Studienwoche: 08. - 14.06.2020
  Mo, 08.06.20 Di, 09.06.20 Mi, 10.06.20 Do, 11.06.20 Fr, 12.06.20 Sa, 13.06.20 So, 14.06.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                         14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                     16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS19 − B-BW2
14. Studienwoche: 15. - 19.06.2020
  Mo, 15.06.20 Di, 16.06.20 Mi, 17.06.20 Do, 18.06.20 Fr, 19.06.20 Sa, 20.06.20 So, 21.06.20 
8:00     8:00 - 9:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   8:00 - 9:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
8:00 - 9:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
           8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
10:00 - 11:30 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Reimer (LA), Richter
12.2-10, 12.2-7
B-BW2 [1]
10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
D221
B-BW2 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
D221
B-BW2 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Statistik
Severin
C028/029
B-BW2 [3]
10:00 - 11:30 Uhr
V Produktions- und Materialwirtschaft
Brandenburg, Looks
H014
B-BW2 [2]
       10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
12:00                         12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 2 - Englisch und Soft Skills
Goltz (LA), Reimer (LA), Richter
12.1-1, 12.2-10, 12.2-6
B-BW2 [4]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
C028/029
B-BW2 [2]
12:15 - 13:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [3]
12:15 - 13:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00                         14:00 
 
 
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Wirtschaftsprivatrecht 1
Geffert
D020
B-BW2 [3]
14:15 - 15:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Szyszka
D221
B-BW2 [2]
14:15 - 15:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
16:00                     16:00 
 
 
16:15 - 17:45 Uhr
V Rechnungswesen 2 - Kostenrechnung und Controlling
Kümper
D221
B-BW2 [3]
16:15 - 17:45 Uhr
V Betriebliche Informationsverarbeitung
Dederichs (LA)
C113/C114
B-BW2 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-7
[2] Gruppe 1
[3] Gruppe 2
[4] Richter: 12.2-10, Reimer: 12.2-6, Goltz: 12.1-1
[5] Die genauen Termine werden über Stud-IP bekanntgegeben!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr