Hochschule Flensburg Wintersemester 2024/25
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 - B-BW1
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
1. Studienwoche: 16. - 22.09.2024
  Mo, 16.09.24 Di, 17.09.24 Mi, 18.09.24 Do, 19.09.24 Fr, 20.09.24 Sa, 21.09.24 So, 22.09.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
2. Studienwoche: 23. - 29.09.2024
  Mo, 23.09.24 Di, 24.09.24 Mi, 25.09.24 Do, 26.09.24 Fr, 27.09.24 Sa, 28.09.24 So, 29.09.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
3. Studienwoche: 30.09. - 06.10.2024
  Mo, 30.09.24 Di, 01.10.24 Mi, 02.10.24 Do, 03.10.24 Fr, 04.10.24 Sa, 05.10.24 So, 06.10.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
     10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [5]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [7]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [8]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [9]
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [8]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [10]
 
 
 
16:00                16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [10]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
03.10. Tag der Dt. Einheit
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] BW+WI: Gruppe 2
[6] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[7] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[8] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[9] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[10] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
4. Studienwoche: 07. - 13.10.2024
  Mo, 07.10.24 Di, 08.10.24 Mi, 09.10.24 Do, 10.10.24 Fr, 11.10.24 Sa, 12.10.24 So, 13.10.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
5. Studienwoche: 14. - 20.10.2024
  Mo, 14.10.24 Di, 15.10.24 Mi, 16.10.24 Do, 17.10.24 Fr, 18.10.24 Sa, 19.10.24 So, 20.10.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
6. Studienwoche: 21. - 27.10.2024
  Mo, 21.10.24 Di, 22.10.24 Mi, 23.10.24 Do, 24.10.24 Fr, 25.10.24 Sa, 26.10.24 So, 27.10.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
7. Studienwoche: 28.10. - 03.11.2024
  Mo, 28.10.24 Di, 29.10.24 Mi, 30.10.24 Do, 31.10.24 Fr, 01.11.24 Sa, 02.11.24 So, 03.11.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
     10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [5]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [7]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [8]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [9]
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [8]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [10]
 
 
 
16:00                16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [10]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.10. Reformationstag
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] BW+WI: Gruppe 2
[6] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[7] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[8] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[9] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[10] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
8. Studienwoche: 04. - 10.11.2024
  Mo, 04.11.24 Di, 05.11.24 Mi, 06.11.24 Do, 07.11.24 Fr, 08.11.24 Sa, 09.11.24 So, 10.11.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
9. Studienwoche: 11. - 17.11.2024
  Mo, 11.11.24 Di, 12.11.24 Mi, 13.11.24 Do, 14.11.24 Fr, 15.11.24 Sa, 16.11.24 So, 17.11.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
10. Studienwoche: 18. - 24.11.2024
  Mo, 18.11.24 Di, 19.11.24 Mi, 20.11.24 Do, 21.11.24 Fr, 22.11.24 Sa, 23.11.24 So, 24.11.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
11. Studienwoche: 25.11. - 01.12.2024
  Mo, 25.11.24 Di, 26.11.24 Mi, 27.11.24 Do, 28.11.24 Fr, 29.11.24 Sa, 30.11.24 So, 01.12.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
12. Studienwoche: 02. - 08.12.2024
  Mo, 02.12.24 Di, 03.12.24 Mi, 04.12.24 Do, 05.12.24 Fr, 06.12.24 Sa, 07.12.24 So, 08.12.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
13. Studienwoche: 09. - 15.12.2024
  Mo, 09.12.24 Di, 10.12.24 Mi, 11.12.24 Do, 12.12.24 Fr, 13.12.24 Sa, 14.12.24 So, 15.12.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
14. Studienwoche: 16. - 22.12.2024
  Mo, 16.12.24 Di, 17.12.24 Mi, 18.12.24 Do, 19.12.24 Fr, 20.12.24 Sa, 21.12.24 So, 22.12.24 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
15. Studienwoche: 23. - 29.12.2024
  Mo, 23.12.24 Di, 24.12.24 Mi, 25.12.24 Do, 26.12.24 Fr, 27.12.24 Sa, 28.12.24 So, 29.12.24 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
23.12. Weihnachtsferien, 24.12. Heiligabend, 25.12. 1. Weihnachtstag, 26.12. 2. Weihnachtstag, 27.12. Weihnachtsferien, 28.12. Weihnachtsferien, 29.12. Weihnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
16. Studienwoche: 30.12.2024 - 05.01.2025
  Mo, 30.12.24 Di, 31.12.24 Mi, 01.01.25 Do, 02.01.25 Fr, 03.01.25 Sa, 04.01.25 So, 05.01.25 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
30.12. Weihnachtsferien, 31.12. Silvester, 01.01. Neujahr, 02.01. Weihnachtsferien, 03.01. Weihnachtsferien, 04.01. Weihnachtsferien, 05.01. Weihnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr
Lehrveranstaltungsplan Betriebswirtschaft Jg. WS24 − B-BW1
17. Studienwoche: 06. - 10.01.2025
  Mo, 06.01.25 Di, 07.01.25 Mi, 08.01.25 Do, 09.01.25 Fr, 10.01.25 Sa, 11.01.25 So, 12.01.25 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
8:15 - 9:45 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
8:15 - 9:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
8:15 - 9:45 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                   9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [1]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C028/029
B-BW1 [2]
10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Tausch-Nebel, Lasse
C013/014
B-BW1, WI1 [3]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
D020
B-BW1, WI3 [4]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Reimer, Margret, Richter, Victoria
12.2-1, 12.2-10
B-BW1 [5]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Rechnungswesen 1 - Einführung in das Rechnungswesen und Buchführung
Chirvi, Malte
C013/014
B-BW1, WI1 [6]
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                   12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
12:15 - 13:45 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Grundlagen der Mathematik
Welland, Ulrich
C013/014
B-BW1, WI1 [7]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Englisch 1 - Englisch und Study Skills
Richter, Victoria
12.2-6, 12.2-7
B-BW1 [10]
   14:00 - 15:30 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V Allgemeine Betriebswirtschaftslehre
Tausch-Nebel, Lasse
D020
B-BW1, EW2, WI1 [9]
15:45 - 17:15 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
15:45 - 17:15 Uhr
V Digitale Wirtschaft
Albert, Till
C013/014
B-BW1 [11]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V Volkswirtschaftslehre
Kurth, Susan
C013/014
B-BW1 [12]
 
 
 
 
 
 
18:00               18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00               19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00               21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Übung
[2] Gruppe 2
[3] BW+WI: Gruppe 1
[4] BW 1. Semester und WI 3. Semester
[5] Goltz: 12.1-1, Cordsen: 12.2-1
[6] BW+WI: Gruppe 2
[7] Zusammenlegung BW+WI, Gruppe 1, Fachbezeichnung bei WI: "Mathematik"
[8] Cordsen: 12.2-7, 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[9] Vorlesung EW: Betriebswirtschaftslehre 1
[10] Cordsen: 12.2-7, Jamus: 12.2-1, Goltz: 12.2-6
[11] Gruppe 1
[12] nur BW 1. Semester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2024-25-WiSe Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2024, 0:00 Uhr bis 10.01.2025, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 18.07.2024, 3:01 Uhr