Hochschule Flensburg Sommersemester 2020
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 - B-AI6
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
1. Studienwoche: 16. - 22.03.2020
  Mo, 16.03.20 Di, 17.03.20 Mi, 18.03.20 Do, 19.03.20 Fr, 20.03.20 Sa, 21.03.20 So, 22.03.20 
8:00                      8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
     14:00 - 16:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Preikszas
A210
B-AI6 [4]
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6 [5]
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6 [5]
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Blockveranstaltung am Samstag. Siehe Stud.IP. - 21.03. Einführung 14:00 - 16:00 Uhr - 28.03. Einführung II 14:00 - 16:00 Uhr - 06.06. Vorträge I 10:00 - 18:00 Uhr - 13.06. Vorträge II 10:00 - 18:00 Uhr
[5] Beginn am 26.03.2020
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
2. Studienwoche: 23. - 29.03.2020
  Mo, 23.03.20 Di, 24.03.20 Mi, 25.03.20 Do, 26.03.20 Fr, 27.03.20 Sa, 28.03.20 So, 29.03.20 
8:00                      8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
     14:00 - 16:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Preikszas
A210
B-AI6 [4]
   14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Blockveranstaltung am Samstag. Siehe Stud.IP. - 21.03. Einführung 14:00 - 16:00 Uhr - 28.03. Einführung II 14:00 - 16:00 Uhr - 06.06. Vorträge I 10:00 - 18:00 Uhr - 13.06. Vorträge II 10:00 - 18:00 Uhr
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
3. Studienwoche: 30.03. - 05.04.2020
  Mo, 30.03.20 Di, 31.03.20 Mi, 01.04.20 Do, 02.04.20 Fr, 03.04.20 Sa, 04.04.20 So, 05.04.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
4. Studienwoche: 06. - 12.04.2020
  Mo, 06.04.20 Di, 07.04.20 Mi, 08.04.20 Do, 09.04.20 Fr, 10.04.20 Sa, 11.04.20 So, 12.04.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
10.04. Karfreitag, 12.04. Ostersonntag
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
5. Studienwoche: 13. - 19.04.2020
  Mo, 13.04.20 Di, 14.04.20 Mi, 15.04.20 Do, 16.04.20 Fr, 17.04.20 Sa, 18.04.20 So, 19.04.20 
8:00                          8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
13.04. Ostermontag
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
6. Studienwoche: 20. - 26.04.2020
  Mo, 20.04.20 Di, 21.04.20 Mi, 22.04.20 Do, 23.04.20 Fr, 24.04.20 Sa, 25.04.20 So, 26.04.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
7. Studienwoche: 27.04. - 03.05.2020
  Mo, 27.04.20 Di, 28.04.20 Mi, 29.04.20 Do, 30.04.20 Fr, 01.05.20 Sa, 02.05.20 So, 03.05.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.05. Tag der Arbeit
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
8. Studienwoche: 04. - 10.05.2020
  Mo, 04.05.20 Di, 05.05.20 Mi, 06.05.20 Do, 07.05.20 Fr, 08.05.20 Sa, 09.05.20 So, 10.05.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
9. Studienwoche: 11. - 17.05.2020
  Mo, 11.05.20 Di, 12.05.20 Mi, 13.05.20 Do, 14.05.20 Fr, 15.05.20 Sa, 16.05.20 So, 17.05.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
10. Studienwoche: 18. - 24.05.2020
  Mo, 18.05.20 Di, 19.05.20 Mi, 20.05.20 Do, 21.05.20 Fr, 22.05.20 Sa, 23.05.20 So, 24.05.20 
8:00                          8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                    12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
           14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
 
 
 
16:00                16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                17:00 
 
 
   
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.05. Christi Himmelfahrt
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
11. Studienwoche: 25. - 31.05.2020
  Mo, 25.05.20 Di, 26.05.20 Mi, 27.05.20 Do, 28.05.20 Fr, 29.05.20 Sa, 30.05.20 So, 31.05.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.05. Pfingstsonntag
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
12. Studienwoche: 01. - 07.06.2020
  Mo, 01.06.20 Di, 02.06.20 Mi, 03.06.20 Do, 04.06.20 Fr, 05.06.20 Sa, 06.06.20 So, 07.06.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
       10:00 - 18:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Preikszas
A210
B-AI6 [4]
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                     12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
        14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
   
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.06. Pfingstmontag
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Blockveranstaltung am Samstag. Siehe Stud.IP. - 21.03. Einführung 14:00 - 16:00 Uhr - 28.03. Einführung II 14:00 - 16:00 Uhr - 06.06. Vorträge I 10:00 - 18:00 Uhr - 13.06. Vorträge II 10:00 - 18:00 Uhr
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
13. Studienwoche: 08. - 14.06.2020
  Mo, 08.06.20 Di, 09.06.20 Mi, 10.06.20 Do, 11.06.20 Fr, 12.06.20 Sa, 13.06.20 So, 14.06.20 
8:00                      8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
       10:00 - 18:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Preikszas
A210
B-AI6 [4]
   10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
        14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                    15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
[4] Blockveranstaltung am Samstag. Siehe Stud.IP. - 21.03. Einführung 14:00 - 16:00 Uhr - 28.03. Einführung II 14:00 - 16:00 Uhr - 06.06. Vorträge I 10:00 - 18:00 Uhr - 13.06. Vorträge II 10:00 - 18:00 Uhr
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS17 − B-AI6
14. Studienwoche: 15. - 19.06.2020
  Mo, 15.06.20 Di, 16.06.20 Mi, 17.06.20 Do, 18.06.20 Fr, 19.06.20 Sa, 20.06.20 So, 21.06.20 
8:00                        8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Aschmoneit
A224
B-AI6, B-MI4 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00      10:00 - 11:30 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [3]
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00               11:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
12:15 - 13:45 Uhr
L SP_MP: Bild- und Videoverarbeitung
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI6, B-MI4 [1]
12:15 - 13:45 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
WM Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI4, B-AI6
   14:00 - 15:30 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Stamp
D326
B-AI6
     14:00 - 15:30 Uhr
W SP_HCI: Advanced Game Programming
Hartmann
Raum A013, Raum A014
1 u. 2. Sem., B-AI6, B-MI6
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
15:45 - 17:15 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
A210, Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
    
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
WPF Kryptografie 2
Uzunkol
D325
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
Sem Informatik-Seminar
Uzunkol
D326
B-AI6
17:30 - 19:00 Uhr
WPF WPF: Aufbau einer IoT-Cloud
Jürgensen (LA)
Raum A225, Raum D309
B-AI6
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[2] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF geöffnet mit begrenzter TN-Zahl.
[3] Für B-MI-4. Für B-AI-2 als WPF mit begrenzter TN-Zahl.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2020-SS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.03.2020, 0:00 Uhr bis 19.06.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 16:54 Uhr