Hochschule Flensburg Wintersemester 2021/22 HINWEIS: Vorbehaltlich der Regelungen aus dem Ministerium und der Hochschulleitung finden für den Fachbereich 3 die Veranstaltungen ONLINE oder nach Ankündigung Hybrid statt
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 - B-AI5
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
1. Studienwoche: 20. - 26.09.2021
  Mo, 20.09.21 Di, 21.09.21 Mi, 22.09.21 Do, 23.09.21 Fr, 24.09.21 Sa, 25.09.21 So, 26.09.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
     14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                      19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
19:15 - 20:45 Uhr
* HINWEIS: Anmeldestart in StudIP am 1. September
B-AI5 [1]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Als Anmeldestart in STUD.IP https://elearning.hs-flensburg.de/studip/ wurden folgende Zeitpunkte je Studiengang ausgewählt: Master und Bachelor Angewandte Informatik*: Mittwoch, 1. September 2021 1. Semester um 12:00 Uhr 3. Semester um 14:00 Uhr 5. Semester um 16:00 Uhr *(Hinweis: Bei Veranstaltungen, die für B-AI und B-MI geöffnet sind, gilt der erste Termin, 01.09.2021 jeweils 1. Sem. 12 Uhr, 3. Sem. 14 Uhr, 5. Sem. 16 Uhr) In Stud.IP finden Sie ebenso die von den Lehrenden eingetragenen tatsächlichen Beginn-Zeiten.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
2. Studienwoche: 27.09. - 03.10.2021
  Mo, 27.09.21 Di, 28.09.21 Mi, 29.09.21 Do, 30.09.21 Fr, 01.10.21 Sa, 02.10.21 So, 03.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
03.10. Tag der Dt. Einheit
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
3. Studienwoche: 04. - 10.10.2021
  Mo, 04.10.21 Di, 05.10.21 Mi, 06.10.21 Do, 07.10.21 Fr, 08.10.21 Sa, 09.10.21 So, 10.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
4. Studienwoche: 11. - 17.10.2021
  Mo, 11.10.21 Di, 12.10.21 Mi, 13.10.21 Do, 14.10.21 Fr, 15.10.21 Sa, 16.10.21 So, 17.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
5. Studienwoche: 18. - 24.10.2021
  Mo, 18.10.21 Di, 19.10.21 Mi, 20.10.21 Do, 21.10.21 Fr, 22.10.21 Sa, 23.10.21 So, 24.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
6. Studienwoche: 25. - 31.10.2021
  Mo, 25.10.21 Di, 26.10.21 Mi, 27.10.21 Do, 28.10.21 Fr, 29.10.21 Sa, 30.10.21 So, 31.10.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.10. Reformationstag
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
7. Studienwoche: 01. - 07.11.2021
  Mo, 01.11.21 Di, 02.11.21 Mi, 03.11.21 Do, 04.11.21 Fr, 05.11.21 Sa, 06.11.21 So, 07.11.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
8. Studienwoche: 08. - 14.11.2021
  Mo, 08.11.21 Di, 09.11.21 Mi, 10.11.21 Do, 11.11.21 Fr, 12.11.21 Sa, 13.11.21 So, 14.11.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
9. Studienwoche: 15. - 21.11.2021
  Mo, 15.11.21 Di, 16.11.21 Mi, 17.11.21 Do, 18.11.21 Fr, 19.11.21 Sa, 20.11.21 So, 21.11.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
10. Studienwoche: 22. - 28.11.2021
  Mo, 22.11.21 Di, 23.11.21 Mi, 24.11.21 Do, 25.11.21 Fr, 26.11.21 Sa, 27.11.21 So, 28.11.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
11. Studienwoche: 29.11. - 05.12.2021
  Mo, 29.11.21 Di, 30.11.21 Mi, 01.12.21 Do, 02.12.21 Fr, 03.12.21 Sa, 04.12.21 So, 05.12.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
12. Studienwoche: 06. - 12.12.2021
  Mo, 06.12.21 Di, 07.12.21 Mi, 08.12.21 Do, 09.12.21 Fr, 10.12.21 Sa, 11.12.21 So, 12.12.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
13. Studienwoche: 13. - 19.12.2021
  Mo, 13.12.21 Di, 14.12.21 Mi, 15.12.21 Do, 16.12.21 Fr, 17.12.21 Sa, 18.12.21 So, 19.12.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Kryptographie 1
Gajek
D325
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Software Engineering 2
Schulz
B-AI5
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
 
 
 
12:00                            12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
          
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_MCI: Human Factors
Bertel
D325, Raum D209
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
W WPF Cisco Networking Academy II
Stamp
Raum AU07
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
WPF WPF: Client-Server-Programmierung
Willemer
B-AI5
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
          
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
        
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Software Engineering 2 Labor
Schulz
A224
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                    19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI5
14. Studienwoche: 20. - 22.12.2021
  Mo, 20.12.21 Di, 21.12.21 Mi, 22.12.21 Do, 23.12.21 Fr, 24.12.21 Sa, 25.12.21 So, 26.12.21 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Verteilte Systeme
Schulz
A212
B-AI5
8:15 - 9:45 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
   10:00 - 11:30 Uhr
V Grundlagen der Funktionalen Programmierung
Sadeghi
A210
B-AI5
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                      12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A026
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Grundlagen der IT-Security 2
Uzunkol
A210
B-AI5
12:15 - 13:45 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                 13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A013
B-AI5, B-MI5
14:00 - 15:30 Uhr
W Machine Learning
Aschmoneit
D325
B-AI5
14:00 - 15:30 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A113
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
   14:00 - 15:30 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                 15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Verteilte Systeme Labor
Schulz
A224, Raum A225
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
V/Ü SP_1AI: Mensch-Computer-Interaktion 1
Teistler
A224
B-AI5
15:45 - 17:15 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
      
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
17:30 - 19:00 Uhr
L Grundlagen der Funktionalen Programmierung Labor
Sadeghi
Raum A025
B-AI5
 
 
 
 
 
 
18:00                18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                  19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü SP_1AI: Web-/Mobile-Technologien
Dudelsack (LA)
Raum A11
B-AI5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00               20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
23.12. Weihnachtsferien, 24.12. Heiligabend, 25.12. 1. Weihnachtstag, 26.12. 2. Weihnachtstag
Erstellt mit sked campus ~~~ 2021-22-WS Studiengruppenplan FB3 >> HTML mo-so ~~~ 20.09.2021, 0:00 Uhr bis 22.12.2021, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 06.12.2021, 3:01 Uhr