Hochschule Flensburg Wintersemester 2017/18
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 - B-AI3
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 − B-AI3
9. Studienwoche: 13. - 19.11.2017
  Mo, 13.11.17 Di, 14.11.17 Mi, 15.11.17 Do, 16.11.17 Fr, 17.11.17 Sa, 18.11.17 So, 19.11.17 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L System- und Signaltheorie Labor
Schwär
Raum D309
B-AI3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Web-Programmierung
Tepper
A210
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Aschmoneit, Dittloff (LA)
Raum D311
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A125
B-AI3 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Anwendungsprogrammierung
Preikszas
A212
B-AI3, B-MI5 [3]
    10:00 - 11:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Digitale Signalverarbeitung
Aschmoneit, Dittloff (LA)
A212
B-AI3, B-AI5-IKT
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
V Netzwerk-Administration
Stamp
A212
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A13
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Algorithmen
Christiansen
A210
B-AI3
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Messtechnik Labor
Schwär
Raum D209, Raum D309
B-AI3 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü Nichttechnische Fächer 1
B-AI3 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung
[2] >>> !!! ACHTUNG !!! Allgemeiner Hinweis für den Bachelor Angewandte Informatik: Anmeldestart in STUD.IP am Montag, 04.09.2017 ab 12 Uhr >>>
[3] als Wahlpflichtfach Informatik im Studiengang B-MI-5
[4] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung!
[5] siehe Web-Seite der Hochschule Flensburg (http://www.hs-flensburg.de/node/1860)
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-WS-18 Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 13.11.2017, 0:00 Uhr bis 10.01.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.11.2017, 10:04 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 − B-AI3
10. Studienwoche: 20. - 26.11.2017
  Mo, 20.11.17 Di, 21.11.17 Mi, 22.11.17 Do, 23.11.17 Fr, 24.11.17 Sa, 25.11.17 So, 26.11.17 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L System- und Signaltheorie Labor
Schwär
Raum D309
B-AI3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Web-Programmierung
Tepper
A210
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Aschmoneit, Dittloff (LA)
Raum D311
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A125
B-AI3 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Anwendungsprogrammierung
Preikszas
A212
B-AI3, B-MI5 [3]
    10:00 - 11:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Digitale Signalverarbeitung
Aschmoneit, Dittloff (LA)
A212
B-AI3, B-AI5-IKT
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
V Netzwerk-Administration
Stamp
A212
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A13
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Algorithmen
Christiansen
A210
B-AI3
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Messtechnik Labor
Schwär
Raum D209, Raum D309
B-AI3 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü Nichttechnische Fächer 1
B-AI3 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung
[2] >>> !!! ACHTUNG !!! Allgemeiner Hinweis für den Bachelor Angewandte Informatik: Anmeldestart in STUD.IP am Montag, 04.09.2017 ab 12 Uhr >>>
[3] als Wahlpflichtfach Informatik im Studiengang B-MI-5
[4] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung!
[5] siehe Web-Seite der Hochschule Flensburg (http://www.hs-flensburg.de/node/1860)
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-WS-18 Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 13.11.2017, 0:00 Uhr bis 10.01.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.11.2017, 10:04 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 − B-AI3
11. Studienwoche: 27.11. - 03.12.2017
  Mo, 27.11.17 Di, 28.11.17 Mi, 29.11.17 Do, 30.11.17 Fr, 01.12.17 Sa, 02.12.17 So, 03.12.17 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L System- und Signaltheorie Labor
Schwär
Raum D309
B-AI3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Web-Programmierung
Tepper
A210
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Aschmoneit, Dittloff (LA)
Raum D311
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A125
B-AI3 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Anwendungsprogrammierung
Preikszas
A212
B-AI3, B-MI5 [3]
    10:00 - 11:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Digitale Signalverarbeitung
Aschmoneit, Dittloff (LA)
A212
B-AI3, B-AI5-IKT
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
V Netzwerk-Administration
Stamp
A212
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A13
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Algorithmen
Christiansen
A210
B-AI3
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Messtechnik Labor
Schwär
Raum D209, Raum D309
B-AI3 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü Nichttechnische Fächer 1
B-AI3 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung
[2] >>> !!! ACHTUNG !!! Allgemeiner Hinweis für den Bachelor Angewandte Informatik: Anmeldestart in STUD.IP am Montag, 04.09.2017 ab 12 Uhr >>>
[3] als Wahlpflichtfach Informatik im Studiengang B-MI-5
[4] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung!
[5] siehe Web-Seite der Hochschule Flensburg (http://www.hs-flensburg.de/node/1860)
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-WS-18 Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 13.11.2017, 0:00 Uhr bis 10.01.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.11.2017, 10:04 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 − B-AI3
12. Studienwoche: 04. - 10.12.2017
  Mo, 04.12.17 Di, 05.12.17 Mi, 06.12.17 Do, 07.12.17 Fr, 08.12.17 Sa, 09.12.17 So, 10.12.17 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L System- und Signaltheorie Labor
Schwär
Raum D309
B-AI3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Web-Programmierung
Tepper
A210
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Aschmoneit, Dittloff (LA)
Raum D311
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A125
B-AI3 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Anwendungsprogrammierung
Preikszas
A212
B-AI3, B-MI5 [3]
    10:00 - 11:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Digitale Signalverarbeitung
Aschmoneit, Dittloff (LA)
A212
B-AI3, B-AI5-IKT
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
V Netzwerk-Administration
Stamp
A212
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A13
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Algorithmen
Christiansen
A210
B-AI3
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Messtechnik Labor
Schwär
Raum D209, Raum D309
B-AI3 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü Nichttechnische Fächer 1
B-AI3 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung
[2] >>> !!! ACHTUNG !!! Allgemeiner Hinweis für den Bachelor Angewandte Informatik: Anmeldestart in STUD.IP am Montag, 04.09.2017 ab 12 Uhr >>>
[3] als Wahlpflichtfach Informatik im Studiengang B-MI-5
[4] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung!
[5] siehe Web-Seite der Hochschule Flensburg (http://www.hs-flensburg.de/node/1860)
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-WS-18 Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 13.11.2017, 0:00 Uhr bis 10.01.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.11.2017, 10:04 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 − B-AI3
13. Studienwoche: 11. - 17.12.2017
  Mo, 11.12.17 Di, 12.12.17 Mi, 13.12.17 Do, 14.12.17 Fr, 15.12.17 Sa, 16.12.17 So, 17.12.17 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L System- und Signaltheorie Labor
Schwär
Raum D309
B-AI3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Web-Programmierung
Tepper
A210
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Aschmoneit, Dittloff (LA)
Raum D311
B-AI3
8:15 - 9:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                    9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A125
B-AI3 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Anwendungsprogrammierung
Preikszas
A212
B-AI3, B-MI5 [3]
    10:00 - 11:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
   10:00 - 11:30 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
     10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                    11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Digitale Signalverarbeitung
Aschmoneit, Dittloff (LA)
A212
B-AI3, B-AI5-IKT
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
V Netzwerk-Administration
Stamp
A212
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A113
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Digitale Signalverarbeitung Labor
Fuchs (KT), Schwär
Raum D311
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                    13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A13
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
V Algorithmen
Christiansen
A210
B-AI3
       14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Messtechnik Labor
Schwär
Raum D209, Raum D309
B-AI3 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                     19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
19:15 - 20:45 Uhr
V/Ü Nichttechnische Fächer 1
B-AI3 [5]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                   20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung
[2] >>> !!! ACHTUNG !!! Allgemeiner Hinweis für den Bachelor Angewandte Informatik: Anmeldestart in STUD.IP am Montag, 04.09.2017 ab 12 Uhr >>>
[3] als Wahlpflichtfach Informatik im Studiengang B-MI-5
[4] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung!
[5] siehe Web-Seite der Hochschule Flensburg (http://www.hs-flensburg.de/node/1860)
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-WS-18 Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 13.11.2017, 0:00 Uhr bis 10.01.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.11.2017, 10:04 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 − B-AI3
14. Studienwoche: 18. - 24.12.2017
  Mo, 18.12.17 Di, 19.12.17 Mi, 20.12.17 Do, 21.12.17 Fr, 22.12.17 Sa, 23.12.17 So, 24.12.17 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L System- und Signaltheorie Labor
Schwär
Raum D309
B-AI3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Web-Programmierung
Tepper
A210
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A125
B-AI3 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Anwendungsprogrammierung
Preikszas
A212
B-AI3, B-MI5 [3]
    10:00 - 11:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Digitale Signalverarbeitung
Aschmoneit, Dittloff (LA)
A212
B-AI3, B-AI5-IKT
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
V Netzwerk-Administration
Stamp
A212
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A13
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Messtechnik Labor
Schwär
Raum D209, Raum D309
B-AI3 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                   19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
21.12. Weihnachtsferien, 22.12. Weihnachtsferien, 23.12. Weihnachtsferien, 24.12. Heiligabend
[1] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung
[2] >>> !!! ACHTUNG !!! Allgemeiner Hinweis für den Bachelor Angewandte Informatik: Anmeldestart in STUD.IP am Montag, 04.09.2017 ab 12 Uhr >>>
[3] als Wahlpflichtfach Informatik im Studiengang B-MI-5
[4] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-WS-18 Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 13.11.2017, 0:00 Uhr bis 10.01.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.11.2017, 10:04 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 − B-AI3
15. Studienwoche: 25. - 31.12.2017
  Mo, 25.12.17 Di, 26.12.17 Mi, 27.12.17 Do, 28.12.17 Fr, 29.12.17 Sa, 30.12.17 So, 31.12.17 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
25.12. 1. Weihnachtsfeiertag, 26.12. 2. Weihnachtsfeiertag, 27.12. Weihnachtsferien, 28.12. Weihnachtsferien, 29.12. Weihnachtsferien, 30.12. Weihnachtsferien, 31.12. Silvester
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-WS-18 Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 13.11.2017, 0:00 Uhr bis 10.01.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.11.2017, 10:04 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 − B-AI3
16. Studienwoche: 01. - 07.01.2018
  Mo, 01.01.18 Di, 02.01.18 Mi, 03.01.18 Do, 04.01.18 Fr, 05.01.18 Sa, 06.01.18 So, 07.01.18 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
01.01. Neujahr, 02.01. Weihnachtsferien, 03.01. Weihnachtsferien, 04.01. Weihnachtsferien, 05.01. Weihnachtsferien, 06.01. Weihnachtsferien, 07.01. Weihnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-WS-18 Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 13.11.2017, 0:00 Uhr bis 10.01.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.11.2017, 10:04 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS16 − B-AI3
17. Studienwoche: 08. - 10.01.2018
  Mo, 08.01.18 Di, 09.01.18 Mi, 10.01.18 Do, 11.01.18 Fr, 12.01.18 Sa, 13.01.18 So, 14.01.18 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
L System- und Signaltheorie Labor
Schwär
Raum D309
B-AI3 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Web-Programmierung
Tepper
A210
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A125
B-AI3 [2]
   10:00 - 11:30 Uhr
V Anwendungsprogrammierung
Preikszas
A212
B-AI3, B-MI5 [3]
    10:00 - 11:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
10:00 - 11:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
         10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                       12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Digitale Signalverarbeitung
Aschmoneit, Dittloff (LA)
A212
B-AI3, B-AI5-IKT
12:15 - 13:45 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
V Netzwerk-Administration
Stamp
A212
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
12:15 - 13:45 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Algorithmen
Christiansen
Raum A13
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
V/L Mikroprozessoren
Gondesen
Raum A225
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
14:00 - 15:30 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
   14:00 - 15:30 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
         14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Messtechnik Labor
Schwär
Raum D209, Raum D309
B-AI3 [4]
15:45 - 17:15 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
15:45 - 17:15 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
16:00                 16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                 17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Netzwerk-Administration Labor
Stamp
Raum AU07
B-AI3
17:30 - 19:00 Uhr
L Web-Programmierung Labor
Tepper
Raum A113
B-AI3
 
 
 
 
 
 
18:00                 18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                   19:00 
 
 
19:15 - 20:45 Uhr
L Anwendungsprogrammierung Labor
Preikszas
Raum A125
B-AI3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                  20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
21:00                  21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung
[2] >>> !!! ACHTUNG !!! Allgemeiner Hinweis für den Bachelor Angewandte Informatik: Anmeldestart in STUD.IP am Montag, 04.09.2017 ab 12 Uhr >>>
[3] als Wahlpflichtfach Informatik im Studiengang B-MI-5
[4] Nur für Studierende der alten Prüfungsordnung!
Erstellt mit sked campus ~~~ 2017-WS-18 Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 13.11.2017, 0:00 Uhr bis 10.01.2018, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 17.11.2017, 10:04 Uhr