Hochschule Flensburg Wintersemester 2019/2020
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 - B-AI1
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
1. Studienwoche: 16. - 22.09.2019
  Mo, 16.09.19 Di, 17.09.19 Mi, 18.09.19 Do, 19.09.19 Fr, 20.09.19 Sa, 21.09.19 So, 22.09.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1 [1]
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
     10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
A210
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A210
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
[1] >>> !!! ACHTUNG !!! Allgemeiner Hinweis für den Bachelor Angewandte Informatik: Anmeldestart in STUD.IP am Dienstag, 03.09.2019 ab 12 Uhr <<< Beginn der einzelnen Vorlesungen siehe STUD.IP.
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
2. Studienwoche: 23. - 29.09.2019
  Mo, 23.09.19 Di, 24.09.19 Mi, 25.09.19 Do, 26.09.19 Fr, 27.09.19 Sa, 28.09.19 So, 29.09.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
     10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
H304
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
B125
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
3. Studienwoche: 30.09. - 06.10.2019
  Mo, 30.09.19 Di, 01.10.19 Mi, 02.10.19 Do, 03.10.19 Fr, 04.10.19 Sa, 05.10.19 So, 06.10.19 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
            10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                 11:00 
 
 
 
 
 
    
 
 
 
 
 
12:00                        12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
A210
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
     14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
03.10. Tag der deutschen Einheit
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
4. Studienwoche: 07. - 13.10.2019
  Mo, 07.10.19 Di, 08.10.19 Mi, 09.10.19 Do, 10.10.19 Fr, 11.10.19 Sa, 12.10.19 So, 13.10.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
     10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
5. Studienwoche: 14. - 20.10.2019
  Mo, 14.10.19 Di, 15.10.19 Mi, 16.10.19 Do, 17.10.19 Fr, 18.10.19 Sa, 19.10.19 So, 20.10.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
     10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
6. Studienwoche: 21. - 27.10.2019
  Mo, 21.10.19 Di, 22.10.19 Mi, 23.10.19 Do, 24.10.19 Fr, 25.10.19 Sa, 26.10.19 So, 27.10.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
7. Studienwoche: 28.10. - 03.11.2019
  Mo, 28.10.19 Di, 29.10.19 Mi, 30.10.19 Do, 31.10.19 Fr, 01.11.19 Sa, 02.11.19 So, 03.11.19 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
          10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                        12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
     14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
31.10. Reformationstag
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
8. Studienwoche: 04. - 10.11.2019
  Mo, 04.11.19 Di, 05.11.19 Mi, 06.11.19 Do, 07.11.19 Fr, 08.11.19 Sa, 09.11.19 So, 10.11.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
9. Studienwoche: 11. - 17.11.2019
  Mo, 11.11.19 Di, 12.11.19 Mi, 13.11.19 Do, 14.11.19 Fr, 15.11.19 Sa, 16.11.19 So, 17.11.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
10. Studienwoche: 18. - 24.11.2019
  Mo, 18.11.19 Di, 19.11.19 Mi, 20.11.19 Do, 21.11.19 Fr, 22.11.19 Sa, 23.11.19 So, 24.11.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
11. Studienwoche: 25.11. - 01.12.2019
  Mo, 25.11.19 Di, 26.11.19 Mi, 27.11.19 Do, 28.11.19 Fr, 29.11.19 Sa, 30.11.19 So, 01.12.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
12. Studienwoche: 02. - 08.12.2019
  Mo, 02.12.19 Di, 03.12.19 Mi, 04.12.19 Do, 05.12.19 Fr, 06.12.19 Sa, 07.12.19 So, 08.12.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
13. Studienwoche: 09. - 15.12.2019
  Mo, 09.12.19 Di, 10.12.19 Mi, 11.12.19 Do, 12.12.19 Fr, 13.12.19 Sa, 14.12.19 So, 15.12.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
14. Studienwoche: 16. - 22.12.2019
  Mo, 16.12.19 Di, 17.12.19 Mi, 18.12.19 Do, 19.12.19 Fr, 20.12.19 Sa, 21.12.19 So, 22.12.19 
8:00                             8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Webdesign
Tepper
A212
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                  9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
10:00  10:00 - 11:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
10:00 - 11:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                   11:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
 
 
12:00                           12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                   13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
         
 
 
14:00  14:00 - 15:30 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                   15:00 
 
 
 
 
 
         
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                   16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                   17:00 
 
 
       
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Webdesign Labor
Tepper
Raum A113
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                   18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                 19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                 20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                 21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
15. Studienwoche: 23. - 29.12.2019
  Mo, 23.12.19 Di, 24.12.19 Mi, 25.12.19 Do, 26.12.19 Fr, 27.12.19 Sa, 28.12.19 So, 29.12.19 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
23.12. Weihnnachtsferien, 24.12. Heiligabend, 25.12. 1. Weihnachtsfeiertag, 26.12. 2. Weihnachtsfeiertag, 27.12. Weihnnachtsferien, 28.12. Weihnnachtsferien, 29.12. Weihnnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
16. Studienwoche: 30.12.2019 - 05.01.2020
  Mo, 30.12.19 Di, 31.12.19 Mi, 01.01.20 Do, 02.01.20 Fr, 03.01.20 Sa, 04.01.20 So, 05.01.20 
8:00                            8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00              9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00              10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00              12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00              13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00              14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00              15:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00              16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00              17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00              18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00              19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00              20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00              21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
30.12. Weihnnachtsferien, 31.12. Silvester, 01.01. Neujahr, 02.01. Weihnnachtsferien, 03.01. Weihnnachtsferien, 04.01. Weihnnachtsferien, 05.01. Weihnnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr
Veranstaltungsplan Angewandte Informatik Jg. WS19 − B-AI1
17. Studienwoche: 06. - 12.01.2020
  Mo, 06.01.20 Di, 07.01.20 Mi, 08.01.20 Do, 09.01.20 Fr, 10.01.20 Sa, 11.01.20 So, 12.01.20 
8:00                            8:00 
 
 
8:15 - 9:45 Uhr
V Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
H304
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
8:15 - 9:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A113
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00                 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
      
 
 
10:00    10:00 - 11:30 Uhr
V Strukturierte Programmierung
Lang (LA)
HZ2
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A224
B-AI1
   10:00 - 11:30 Uhr
V Mathematik 1
Neumann
B125
B-AI1
        10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00                  11:00 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
 
 
12:00                        12:00 
 
 
12:15 - 13:45 Uhr
V Computerarchitektur und Betriebssysteme
Schulz
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
12:15 - 13:45 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00                  13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
 
14:00    14:00 - 15:30 Uhr
L Computerarchitektur und Betriebssysteme
Gondesen
Raum A225
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
V/Ü Fach-Englisch
Draack
H014
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
Ü Mathematik 1 Übung
Neumann
A212
B-AI1
   14:00 - 15:30 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Willemer
Raum A225
B-AI1
     14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00                  15:00 
 
 
 
 
 
       
 
 
15:45 - 17:15 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
15:45 - 17:15 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A013
B-AI1
 
 
 
16:00                  16:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00                  17:00 
 
 
     
 
 
17:30 - 19:00 Uhr
L Strukturierte Programmierung Labor
Lang (LA)
Raum A126
B-AI1
17:30 - 19:00 Uhr
L Interface- und Interaktionsdesign
Wallbaum
Raum A126
B-AI1
 
 
 
 
 
 
18:00                  18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00                19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00                20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00                21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                
06.01. Weihnnachtsferien
Erstellt mit sked campus ~~~ 2019-WS Studiengruppenplan >> HTML mo-so ~~~ 16.09.2019, 0:00 Uhr bis 12.01.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 28.10.2019, 15:23 Uhr